Mar24102017

Ultimo aggiornamentoLun, 23 Ott 2017 2pm

Calcio Promozione: risultati 7ª giornata

Risultati (7ª giornata) Campionato calcio Serie Promozione – Girone A: Ascoli Satriano-Monte S. Angelo 1-0; Audace Barletta-Ordona 1-0; Ginosa-Martina 0-1; Noicattaro- Bitritto 0-0; San Marco-Vigor Moles 3-5; Spinazzola-Polimnia 0-0; Terlizzi-Real Siti 3-2; Trulli e Grotte-For...

Calcio Eccellenza: risultati 7ª giornata

Risultati (7ª giornata) Campionato calcio Serie Eccellenza: Bitonto-Bisceglie 2-1; Casarano-Avetrana 0-1; Corato- Omnia Bitonto 1-1; Fasano-Galatina 3-0; Novoli- Gallipoli 1-2; Otranto-Aradeo 2-0; Trani-Molfetta 1-1; Vieste-Barletta 1-0.

Prossimo turno (8ª giorn...

Calcio serie D: risultati e marcatori 8ª giornata

Risultati (8ª giornata) Campionato calcio Serie D: Aversa-Potenza 0-0; Cerignola-Turris (-6) 3-2; Francavilla - Taranto 0-2; Frattese-Altamura 0-3; Gravina- Nardò 2-2; Picerno-Canosa 1-1; Pomigliano-Cavese 0-1; San Severo-Gragnano 0-2; Sarnese-Manfredonia 1-1.

Prossimo ...

Basket lega A: Brindisi ancora a zero punti

EA7 Milano - Happy Casa Brindisi 93 - 73

Parziali: 17-16, 36-37, 69-57, 93-73

EA7 Milano: Goudelock 19, Micov 12, Pascolo 4, Fontecchio, Cinciarini 13, Cusin 8, Abass 6, M’Baye 8, Theodore 7, Jefferson 5, Bertans, Gudaitis 11. Coach: Pianigiani

Happy Cas...

Basket serie B C D: risultati e classifiche

BASKET SERIE B Risultati (4ª a d’andata): San Severo-Matera 70-68; Fabriano-Giulianova 79-73; Val Di Ceppo-Cerignola 62-70; Bisceglie- Nardò 55-59; Recanati-Pescara 60-79; Civitanova-Campli 78-76; Teramo- Porto S.Elpidio 78-63; Ortona-Senigallia 72-62.

Classifica bask...

Calcio serie C: risultati e classifica 10ª giornata

Calcio serie C / Risultati 10ª giornata

Akragas-Juve Stabia 1-2

Rende-Paganese 1-0

Monopoli-Reggina 1-1

Casertana-Siracusa 0-1

Cosenza-Bisceglie 2-1

Fidelis Andria-Racing Fondi 1-3

Catania-Sicula Lenzio 1-2

Matera-L...

Calcio seconda gategoria: risultati 2ª giornata

Risultati (2ª giornata) Campionato calcio Serie Seconda Categoria – Girone B: Atl. Martina-Atl. S. Vito 3-0; Latino Bari-Cellamare 1-2; Acquaviva-Conversano 6-2; Fragagnano-Ideale Bari 3-5; Latiano- Atl. Pezze 2-1; Maruggio-Avio Brindisi 2-9. Ha riposato: United Sly.

Prossimo turno (3...

Calcio Promozione: risultati 6ª giornata

Risultati (6ª giornata) Campionato calcio Serie Promozione – Girone A: Bitritto-Ginosa 1-1; Fortis Altamura-Audace Barletta 1-0; Martina-San Marco 1-0; Monte S. Angelo-Trulli e Grotte 0-2; Ordona-Spinazzola 3-1; Polimnia-Terlizzi (Rinv.); Real Siti-Noicattaro ...

Calcio Eccellenza: risultati 6ª giornata

Risultati (6ª giornata) Campionato calcio Serie Eccellenza: Aradeo-Vieste 1-1; Avetrana-Novoli 4-2; Barletta-Corato 1-1; Bisceglie-Trani 1-2; Galatina-Bitonto 0-1; Gallipoli-Fasano 4-0; Molfetta-Otranto 3-1; Omnia Bitonto-Casarano 0-2.

Prossimo turno (7ª giornata) Campionato calcio Seri...

Calcio serie D: risultati e marcatori 7ª giornata

Risultati (7ª giornata) Campionato calcio Serie D: Altamura-Aversa 4-0; Canosa-Gravina 1-2; Cavese-San Severo 2-0; Gragnano-Francavilla 2-1; Manfredonia-Pomigliano 1-1; Nardò-Frattese 0-0; Potenza-Cerignola 3-0; Taranto-Picerno 1-0; Turris (-6)-Sarnese 3-3.

Prossimo tur...

Calcio serie C: classifica marcatori e risultati 9ª giornata

Risultati (9ª giornata) Campionato calcio Serie C: Bisceglie-Rende 0-0; Casertana-Monopoli 0-3; Catanzaro-Matera (-1) 0-2; Lecce-Akragas 0-0; Paganese-V. Francavilla 2-2; Racing Fondi-Trapani 1-0; Reggina-Fidelis Andria 2-0; Sicula Leonzio-Juve Stabia 0-0; Siracusa-Catania 0-1. ...