Lun09122019

Ultimo aggiornamentoMar, 19 Nov 2019 1pm

Elenco nominativo di tutti i candidati consiglieri comunali a Grottaglie, Laterza, Avetrana, San Giorgio Jonico, nel Tarantino

ELEZIONI AMMINISTRATIVE A GROTTAGLIE (TA). Elenco dei candidati consiglieri comunali e le liste collegate ai candidati sindaci del comune tarantino.

Candidato sindaco: Pierluigi Umberto Di Palma

PD

Annicchiarico Paolo
Bais Ermenegildo detto Maurizio
Carrieri Massimo
Cavallo Rossella
Cavallo Salvatore
Chirico Francesco
Donatelli Francesco
Fanigliulo Luciana
L’Angellotti Marisa
Liuzzi Mauro
Magazzino Alessia
Magazzino Carolina
Manigrasso Mario
Marangella Aurelio
Masella Giovanni
Mingolla Raffaele detto Antonio
Monaco Raffaella
Nisi Angelo
Palmieri Aldo
Palmieri Mariacarmela
Pinto Francesco detto Ciccio
Serio Massimiliano detto Massimo
Spartano Valentina
Trani Anna

Grottaglie popolare

Romano Cosimo
Bellanova Maurizio
Blasi Nicola
Cardea Ciro
Ciracì Ciro
Conversano Raffaella
Corona Antonio
D’Amicis Luigi
Danucci Michela
De Fazio Nicola
De Padova Alessandra
Fornaro Rocco
Galoppa Daniela
Giannotta Antonio
Iannone Giovanni
La Grotta Giuseppa
Marinelli Angelo
Mauro Maria
Pierri Francesco
Quaranta Immacolata
Quaranta Pietro
Trivisani Donato detto Tozziconi
Urgesi Fabio
Venerito Stella

Popolari

Caretta Francesco
Anastasia Cristian
Annicchiarico Tilde
Attanasi Paolo
Bisanti Valerio Angelo
Capone Walter
Ciniero Maria
Cristino Nicola
De Angelis Alessandro
De Angelis Francesca
De Angelis Ivana
De Siati Maria
Guida Maria Immacolata
Lenti Cira
Loconsole Giovanna
Lotta Francesco
Maggio Patrizia
Marinelli Carmelo
Mitrotti Umberto
Pierri Francesca
Santoro Angelo
Spartano Marilena
Urselli Maria Rosaria
Viola Italia

Volare Alto

Orazio  Claudio
Danese Loreto
Abatiello  Giuseppe
Spagnulo  Valentina
De Fazio  Graziano
Sgobbio  Claudia
Pignatelli  Attilio Vincenzo
Motolese Cosimo Detto Mimmo
Fanigliulo Rossella
Loscialpo Gianluigi
Santoro  Grazia
Fenuta Nicola Vincenzo
Trani  Mariagrazia
Basile  Michele,
Annicchiarico Alfonso
Tinello  Donato
Piergianni Serena
Milito  Gianpiero
Petraroli  Ciro
Annicchiarico Angela
Carrieri  Angelo  detto Drago
Santoro Salvatore
Bruni Maria Grazia
D’Ippolito Chiara

La Puglia in Più

Guarini Giuseppe
Stefani Maurizio
Manisi Maria Michela
Attanasio Leonardo
Liberale Ciro
Antonazzo Francesca
D’Amicis Pietrantonio
Serio Annamaria
Berletta Rocco
Fornaro Cosimo
Lisanti Lorena Donata
Tufo Francesco
Annicchiarico Maria
Marangella Daniele
Armadi Anna
Baccaro Francesco
Lisanti Lino
Ligorio Leonardo
Cometa Francesco
Ragusa Anna Grazia
Zoriaco Alessandro
Masciullo Katia
Miccoli Francesco
Fornaro Michele

Candidato sindaco Ciro D’Alò (coalizione Grottaglie on)

Sel (sinistra ecologia e libertà)

Galiandro Aurelio detto Franco
Abatematteo Rosa
Abbracciavento Mutata detta Tina
Arcadio Giuseppa detta Giusy
Benicchi Marzia
Brittannico Giuseppe
Carriero Maddalena
Cavallo Rita detta Annarita
D’Elia Michelangelo
Di Turo Davide
Falsanisi Giuseppe
Lenti Maria detta Marisa
Liuzzi Tony
Saponaro Loredana
Lupo Grazia Giovanna
Miale Michele
Miccoli Grazia
Motolese Vitantonio detto Antonello
Pappadà Rosy
Sanarica Immacolata detta Tina
Santoro Angela
Siliberto Noemi
Spagnulo Pietro
Urselli Pasquale

Rifondazione Comunista

Barletta Pasquale
Basta Valentina
Chirico Antonio
Chiulli Emanuele
Cicala Cosimo
Ciniero Paolo
D’Amicis Anna
De Marco Giovanni
Dernese Anna
De Vergiliis Giovanni
Di Maggio Giuseppe
Di Palma Valeria
Filomena Leonardo
Giannone Antonino
Gioberti Enok
Leo Graziella
Leporale Laura
Madaro Valeria
Motolese Giorgio
Pappadà Giuseppe detto ‘Peppo Alè’
Perduno Immacolata
Pezzuto Remo
Ricci Giuseppe
Santoro Egidio

Sviluppo e Territorio

Albanese Maria Luigia (Gina)
Anastasia Debora
Annicchiarico Nicola
Brittanico Giuseppe
Caliandro Cosimo (Mimmo)
Campisi Roberta
Chianura Mariagrazia
Cuscela Ciro
De Biasi Egidio
De Roma Noemi
Donatelli Anna
Galeone Antonio
L’Assainato Gaetano
Maranò Stefania
Marasciulli Claudia
Medici Giovanni
Miceli Francesco (Franco)
Palmisano Cataldo
Rossini Domenico
Trani Ciro
Trivisani Michele
Vitale Ciro
Zurlo Antonio
Cantoro Paolo

Progetto Utòpia

Petrarulo Ciro
Annicchiarico Cosimo detto Mimmo
Amico Francesco
Annicchiarico Alessandro
Antonazzo Carmelo
Campioni Paolo
Candiota Ciro
Caso Raffaella
Cavallo Enzo
Chirico Giovanni
Donadei Pietro
Francescone Eliseo detto Elio
Galeone Donatella
Mastro Francesco
Miglietta Gabriella
Montella Anna
Orlando Lucia
Palumbo Gabriele
Petrosino Francesco
Regina Luana
Scatigna Francesco
Stranieri Davide
Urselli Francesca
Vestita Francesca

RiGenerazione

Annicchiarico Marianna
Campisi Maria Cristina
Cantore Lorenzo
D’Abramo Gabriele
D’Alò Annamaria
De Felice Adriana
De Stefano Salvatore detto Rino
Delli Santi Antonio
Ettorre Vincenza detta Cinzia
Fanigliulo Stefania
Galeandro Massimiliano
Galeone Antonio
Intermite Chiara
Lenti Francesco
Leuzzi Anton Giulio detto Liuzzi
Magazzino Giovanni
Masciullo Ciro
Miale Salvatore
Monaco Giovanni
Motolese Francesco
Nacci Antonio
Quaranta Adele
Totoro Abramo Giuseppe
Trani Immacolata detta Imma

Lega Sud Ausonia

Valenza Vincenzo
Liuzzi Addolorata detta Ada
Lacenere Pietro
Petrosino Maria Lucia
Pisanello Pierpaolo
Praticò Barbara
Annicchiarico Ciro
Zangaro Annamaria
Puppio Pietro
Antonazzo Maria Antonietta
Sanarica Quintino
Vestita Daniela
Perrone Gianluca
Basilico Irene
De Angelis Angelo
Virga Sabrina
Diamante Gianluca
Cantoro Ciro
Sasso Giuseppe Pio
Scardino Oscar
Santese Giuseppe
Palmieri Giuseppe
Trani Simone
Lenti Grazia

Sud in Movimento

Annicchiarico Giovanni
Apruzzese Paola
Attanasi Rosario detto Rino
Bonfrate Mario
Bria Barbara
Cabino Anna
Caramia Gessica
Carbotti Vincenzo
Carovigna Eduardo detto Dino
Cometa Andrea
D’Alò Saveria
Faiano Gianfranco
Internò Giuseppe
Lacava Alessandra
Magazzino Pasquale
Mangione Cesare Maurizio
Monopoli Ciro
Nuzzo Michele
Ottaviano Antonio
Pierri Fabio
Sanarica Salvatore
Urselli Domenica
Vacca Chiara
Vinci Martino

Cambiamo Grottaglie

Annicchiarico Francesco
Arcadio Mariamaddalena
Balestrieri Maria
Carrieri Erica
Curci Antonio
De Carolis Giulio
De Roma Michela
D’Alò Salvatore
Fasciano Nunzio Francesco
Fornaro Vincenzo
Fedele Francesca
Lorusso Giuseppe
Manigrasso Antonio
Marinelli Giovanni
Miccoli Anna
Nigro Antonio
Pinto Consuelo
Sammartino Federico
Sanarica Ciro
Santoro Enrico
Trani Marco
Vasta Silvio
Vita Marco
Zimbaro Massimo

Candidato sindaco Michele Santoro

Insieme per Grottaglie

Angolano Antonio
Bagordo Stefano
Cavallo Angelica
Ciraci Lucio
D’Amicis Antonio Francesco
D’Elia Filomena
De Tommaso Eligia
De Felice Vanessa
Donatelli Giuseppe
Diligente Daniela
Fornaro Francesco
Lavota Fabiana
Cavallo Eliana
Manigrasso Alfonso
Manisi Vito
Palmieri Mariateresa
Perrino Mariarosa
Pugliese Fabrizio
Pugliese Cosimo
Romano Francesco
Russo Giuseppe
Cantoro Michele
Marangella Romeo Michele
Marseglia Francesco

Grottaglie prima di tutto

Annicchiarico Francesco
Angelo Basta
Bentivoglio Vanda
Blasi Cosimo Damiano
Carrieri Vincenzo
D’Amicis Maria
D’Amicis Patrizia detta “La Poliziotta”
D’Avino Ugo
Ferretti Benedetto
Formuso Cosimo
Gnisci Ciro
Lacenere Antonia
Lenti Francesco
Lenti Maria Francesca detta Francesca
Motolese Carmelo
Orlando Marco
Palmieri Michele
Perrone Giovanni
Pratese Francesco
Russo Antonietta detta Antonella
Spagnulo Ermenegildo detto Gildo
Verga Emanuele
Leo Stella
Mancini Maria

Conservatori e Riformisti (CoR)

Chiovara Davide
Pierri Agnese
D’Amicis Angela
Sasso Arcangela
Pizzoleo Alessandro
Arcadio Francesco
Dubla Alberto
Belsorriso Ciro
De Felice Daniela
Bellanova Dolores
Greco Francesco
Fedele Giandomenico
Milazzo Giovanni
Sasso Giulia
Cancelliere Giuseppe
Spartano Lidia
Abatematteo Lucia
De Angelis Marcello
Preite Marika
Blasi Mariangela
Mirelli Michele
Grasso Valentina
Galeone Vincenzo
Monaco Daniela

Fratelli d’Italia – A.N.

Antonazzo Orazio
Antonaci Claudio
Annicchiarico Eligio
Fedele Cataldo detto Aldo
D’Aversa Angelo
Perrone Mario
Manco Michele
Patronella Cosimo
Chirico Vito
Coviello Salvatore
Vecchio Grazia Valeria
Longo Eleonora
Martano Caterina
Giangrande Cosimo
De Virgiliis Gianfranco
Santoro Felicetta
De Candia Mauro Giuseppe
D’Amuri Marica
Lorusso Ciro
Manco Luigi
Damicis Anna Simona
Caforio Antonella
Campa Antonietta Maria
Caliandro Pietro

Grottaglie Cambia

Baccaro Francesco
Vitale Ciro
Anastasia Cosimo
Antonazzo Orazio
Baccaro Rosanna
Banchetto Andrea
Carriero Anna
Cavallo Lorena
Cicala Francesco
De Amicis Francesco
Donatelli Adele
Galiandro Giuseppina
Greco Domenico
Guelfi Michele
Miccoli Orsola
Micelli Cosimo
Manigrasso Roberta
Patronella Spiridione detto Spiro
Piergianni Ciro
Puleo Francesca
Pulpo Giuseppe
Quaranta Giuseppe
Urbani Francesco
Rossini Carlo

Forza Italia

Gianfreda Ciro
Antonazzo Santa
Cafiero Patrizia
Carrieri Francesca
Caliandro Floriana
Carriero Assunta
Cavallo Marco
Conte Vincenzo Giuseppe detto Pino
Costa Francesco
D’Elia Mariagabriella
Del Monaco Cataldo
De Siati Antonia
Ligorio Ciro
Lonoce Pietro detto Piero
Lupo Andrea
Nardelli Vincenzo
Palmisano Lorenzo
Pinca Angelo
Santoro Cosimo Ciro
Santese Ciro
Raguso Pietro Antonio
Rossi Maria
Tagliente Giuseppe
Zaccaria Beniamino

Candidato sindaco Sergio Sisto

Sol’Italia

Annicchiarico Maria
Battisti Nicola
Caleandro Leonardo
Cantoro Teresa
Capuzzimati Immacolata
Fanigliulo Carmelo
Ligorio Anna Maria
Ligorio Antonio
Ligorio Francesco
Ligorio Teodoro
Magazzino Cosima
Mastrorosa Pietro
Mazza Eligio
Miccoli Maria
Sisto Cecilia
Sisto Laura

ELEZIONI AMMINISTRATIVE A SAN GIORGIO JONICO (TA). Elenco dei candidati consiglieri comunali e le liste collegate ai candidati sindaci del comune tarantino.

CANDIDATO SINDACO Cosimo Fabbiano

Patto Democratico Per San Giorgio Jonico

Fabbiano Stefano
Alfano Adolfo
Basile Marco
Bucci Emma
Carbone Fabio
D’Errico Cataldo detto Aldo
Farilla Cosima Crocefissa detta Mina
Gentile Monica
Grassi Giuseppe
Iacca Cosimo Giuseppe  detto Mimmo
Marsella Simona
Moscaggiura Ilaria
Notarnicola Angelo Giuseppe
Rizzo Luisa
Scialpi Anna Maria
Spadaro Matteo

Unione di Centro

Chioccia Mariella
Como Dora
De Marco Cristina
 De Fabrizio Ivan
Di Palma Aurora
Donzella Lucia
Fabbiano Carmelo
Fabbiano Pierino
Farilla Mina
Fedele Romina
Litta Giacomo
Sessa Mauro
Tarantini Alessandra
Tocci Mina
Tripaldi Andrea
Venneri Gaetano

SEL

Agnini Lucia
Argentino Antonio
Campo Francesca
Colucci Vera
 Corallo Pietro
 Di Napoli Antonio
Di Ventura Angelo
 Fabbiano Giorgio
 Gigantiello Roberto
 Mele Giorgia
 Ontino Giuseppe
 Quaranta Alfonso
 Pace Egidio
 Scarinci Graziana
 Sibilla Marta
 Venneri  Piero

IMPEGNO CIVICO PER FABBIANO

Agnini  Grazia
Anatilopan Federica
Calabrese Sandro
Castellano A.M. De Marco Adelaide detta Adele
Castellano Roberta
Catania Daniela
Curcio Antonio
De Santis Patrizia
Farilla Marco
Gigante Marco
Magaletti Giuseppe
Panunzio Luca
Petruzzi Addolorata detta Dora
Quaranta Angelo
Suma Desiree Maria
Nunzella Angelo

Futuro in Corso

Fabbiano Davide
Frascella Cosimo detto Mimmo tre tre
Savino Giuseppe
Maranò Cosimo
Armando Adele
Di Sciro Salvatore
Solla Ivan
Pisanello Elena
Cavallari Sara
Baldari Jessica
Fina Vincenzo Luciano
Monteleone Piero Andrea
Antonicelli Tatiana
Epifani Mirko
De Nuccio Marco
D’Ettore Giuseppina detta “Giusy

CANDIDATO SINDACO Pierluigi Morelli

Partito Democratico

 Salvatore De Felice
 Daniela Basile
 Debora Cancellieri
 Aniello Cammarano
 Carmen Carabotto
 Antonello Chiarappa
Michele Giannini
 Maria Mantovan
 Lucia Mariani Carletti
 Giorgio Mingolla
 Vincenzo Mingolla,
 Grazia Noemi Pappalardo
 Anna Rita Pignatelli
 Michele Sgobio
 Marinella Sulas
 Luca Vivenzio

San Giorgio Jonico Popolare

 Cosimo Campo
Annamaria Francesca
 Paola Caricasole
 Cosimo De Luca
 Anna Maria Iacca
 Debora Leone
 Giuseppe Margherita
 Francesca Marilli
Alessandro Perrucci
 Cosimo Raiola
 Alfonso Salamino
 Serena Santoiemma
Daniele Sinisi
 Valeria Stola
 Sara Valerio
 Paola Cosima Zaccaria
 Maria Zingaropoli

San Giorgio nel Cuore

 Giorgio Mingolla
 Lucia Di Molfetta
 Anna Argentieri
 Angelo Battiato
 Giovanni Bicchieri
 Romolo Carriero
Antonio D’Ambrosio
 Alessandro Intermite
 Luana D’Ettorre
 Maria Anna De Luca
 Cosimo De Stefano
 Mimoza Dyrmishi
 Domenico Matera
 Umberto Murianni
 Marianna Stellato
 Marcello Di Lena

Codacons

 Silvana De Marco
 Raffaele Sepe
 Vito Leonardo Colapietro
 Tommaso Danza
 Fabiola De Lorenzo
 Antonio Bonaventura Galeone
 Giuseppe Iacca
 Loredana Lacialamella
 Antonella Leo
 Luca Lionetti
 Barbara Pappadà
 Giuseppe Potenza
 Maria Isabella Pulirei
 Michele Cannarile
 Giuseppe Sibilla
 Cosimo Damiano Galeone

San Giorgio Jonico Democratica

 Giuseppe Cannarile
 Sonia Risceglie
 Roberto Carogna
 Italia Daniele
 Biagio De Luca
 Biagio Danucci
 Nicola Di Napoli
 Giuseppe Durante
 Grazia Maria Rita Fornaro
 Cataldo Michele Marinelli
 Vita Pavese
 Marianna Pisarra
 Michele Strusi
 Ferdinando Vacca
 Roberto Vetere
 Antonio Zingaropoli

CANDIDATO SINDACO Donato Ponzetta

Conservatori e Riformisti

Margherita Alessia
Fina Gaetano
Summa Maria Filomena detta Milena
Zingaropoli  Cosimo detto Mimmo
Calcagno Monica
Marinelli Saverio
Bicchieri Chiara
Santese Emilio
Zaccaria Anna
Fabbiano Antonio
Monteleone Luisa
Carafa Roberto Liberato
Gallo Pasquale
Gentile Vincenzo
Auletta Carmine
Milone Giuseppe

ELEZIONI AMMINISTRATIVE A LATERZA (TA). Elenco dei candidati consiglieri comunali e le liste collegate ai candidati sindaci del comune tarantino.

CANDIDATO SINDACO Daniele Bozza

Movimento 5 Stelle

Malagnini Michela
Larato Gianvito
D’Ambrosio Filomena
Ciccarone Lorenzo
Legrottaglie Giovanni 
Nigro Pietro
Cefalo Antonella
Gallitelli Giovanni
Calia Marino Nicola
Bellini Filippo
Bozza Maria Laura

CANDIDATO SINDACO Vito Minei

Forza Italia

Perrone Antonio detto Tonino
Santantonio Francesco
Astone Raffaella
Bongermino Cosimo
Bozza Davide
Capodiferro Angela
Cirielli Rosa
Di Croce Vitalba
Falcone Emanuele
Miccolis Giovanna detta Juanita
Minei Beatrice
Perrone Giampaolo
Putignano Anna
Russi Maurizio
Trigiante Mattia
Valentini Emanuele

Fratelli d’Italia

Giannico Margherita
Strippoli Cataldo detto Dino
Angelillo Tommaso
Bilotta Giuseppe
D’Addario Angela
D’Ambrosio Giovanni
D’Aprile Simone
De Biasi Concetta
Di Capua Veronica
Geminale Angelo Antonio
Giancipoli Lisa
Montanaro Domenico detto Mimmo
Pistoia Rosa
Putignano Giannicola
Saracista Domenico
Tucci Michele

Civici per Minei sindaco

Petragallo Doriana
Andreuzzi Milena
Casarola Maria Vittoria
Cometa Salvatore
Dell’Orco Felicia della Licia
Gentile Ernesto
Maddalena Giuseppe
Perrone Leonardo
Perrone Pietro
Perrucci Giuseppe
Pucci Nunzia Wanda
Punzi Luigi
Tucci Pietro
Varegliano Maria Michela
Venezia Nunzio
Limitone Roberto


CANDIDATO SINDACO Gianfranco Lopane

Futuro Comune

Cantore Francesco
Casarola Felice
Clemente Leonardo
Fanelli Antonio
Fumarulo Rocco
Gallitelli Antonio detto Toni
Larato Maria
Maddalena Maria Grazia
Mastrodomenico Rachele
Mele Giovanna
Perrone Antonella
Pinto Michele
Savino Luciano
Scarati Gianvito
Varegliano Annamaria
Viceconte Anna

Laterza 2020

Alfonso Carmela della Melinda
Astone Vittoria
Calella Oronzo detto Enzo
D’Anzi Rocco Luigi
Galante Federico
Maddalena Arcangelo
Matera Leonardo
Mele Francesco
Natile Rosa
Nigro Paolo
Perrone Angelica
Punzi Felicia detta Feliciana
Sannelli Sabrina
Serafini Carmela detta Melita
Stano Domenica Maria detta Mimma
Tria Vincenzo

Sal (Salute, Ambiente, Lavoro)

Caldaralo Giovanni
Filippetti Anna
Anzillotti Mario
Bozza Gianluca
Clemente Francesca
Galante Daiana
Galli Luigi detto Pierluigi
Gerunda Margherita
Gorgoglione Sara
Mele Giovanna detta Vanna
Misano Giuseppe
Palatella Roberto
Pavone Maria detta Cristina
Solazzo Basilio
Valente Pietro
Zilio Rosanna

Moderati di Centro

Frigiola Francesco detto Franco
Casarola Alessandro
Clemente Stefano
Conforte Laura
De Mauro Angelo
Manzoli Consuelo
Minei Nunzia
Palmisano Vittorio
Pignatelli Marco
Pugliese Massimilla
Punzi Annunziata detta Nunzia 
Russi Mariateresa
Tria Lorenzo
Tria Pasquale Danilo
Turitto Graziana
Vestita Marilena

CANDIDATO SINDACO Raffaele Parisi

Partito Democratico

Stano Sebastiano
Bongermino Michele
Clemente Agata
Clemente Antonietta
Clemente Giovanni
Di Candia Maria
Di Taranto Angela
Laforgia Lucrezia
Loforese Romeo
Macri Valeria
Maellaro Damiano
Passarelli Vito
Pischetola Rosalinda
Scarati Teresa
Turitto Mario
Scalese Piera

Obiettivo Comune

Capodiferro Donatella
Colacicco Pietro
Cristella Maria
De Biasi Vito
De Leonardis Francesco
Iacoviello Pietro
Malizia Anna Maria detta Anna
Paciulli Lucia
Perrone Angelo
Perrone Margherita detta Rita
Presicci Giovanni
Ranaldo Agostino
Sannelli Vito
Saponaro Giovanna
Sportelli Loredana
Verdano Angela

Giovani Democratici

Bongermino Maria Anna detta Marianna
Clemente Maria Grazia
Di Turo Leonardo
Formichella Roberto
Frigiola Pietro
Gallitelli Giuseppe
Lomagistro Luigi
Mastrodomenico Luigi
Mele Tiziana
Palmisano Maria Rosaria
Putignano Valentina
Russi Gennaro
Trigiante Antonio
Varegliano Nicoletta
Vasco Maria
Bongermino Sebastiano

Laterza Cresce

Colucci Nicola
D’Aprile Mario
D’Auria Vito
De Meo Giovanni Pietro detto Giampiero
Larato Domenico
Loparco Vito Antonio
Mostroiacovo Valentina
Mele Claudia
Renò Pietro
Russo Domenica
Minei Ilaria
Surico Mariangela
Vivo Filomena
Chisena Domenico Mario detto Mario
Iacobellis Loredana
De Carlo Francesco

CANDIDATO SINDACO Agostino Perrone

Conservatori e Riformisti

Inglese Patrizia
Pinto Giovanni
De Vietro Filippo
Cutrone Bruno
Del Tufo Elisabetta
Palazzolo Alex
Gallitelli Giovanna
Palmisano Graziella
Parisi Roberto
Zecchino Angelo detto Showman
Ranaldo Silvia
Matera Antonio
Di Taranto Nunzia
Bellosguardo Alex
Ludovico Antonio
Sciscio Giovanni

CambiAmo Laterza

Dell’Orco Maria
Anzillotta Santo
Cavallo Alessandro
Cefalo Angelo
Ciccarone Francesco
Cillo Mario
Conte Marta
De Biasi Tiziano
Larato Andrea
Panico Francesco
Partipilo Domenica
Passarelli Fausta
Perrone Paolo
Punzi Angela
Simone Samantha
Tamborrino Giovanni

ELEZIONI AMMINISTRATIVE AD AVETRANA (TA). Elenco dei candidati consiglieri comunali e le liste collegate ai candidati sindaci del comune tarantino.

Candidato sindaco Emanuele Micelli

Cambiamo Avetrana

Nigro Tommasino
Adriano Daniela
Buccolieri Vincenzo Daniele
D’Ippolito Carmelo
Forleo Daniela
Gioia Fernando
Mangione Santo
Marchetti Elisabetta
Melinossa Giovanni
Nigro Biagio Antonio detto Gino
Toma Maria Lucia
Vacca Lucia

Candidato sindaco Antonio Minò

Per Avetrana, esperienza e impegno

De Marco Mario
Baldari Antonio
Scarciglia Alessandro
Maggiore Pietro
De Rinaldis Lucia
Nigro Raffaella
Saracino Daniele
Nigro Massimiliano
Screto Claudia
Greco Giovanna
Manna Cosima
Saracino Francesco

Candidata sindaco Rosaria Petracca

Avetrana riparte

Addabbo Patrizio
Conte Luigi
Dinoi Margherita
Dimitri Oronzo
Foggetti Nadina
Leone Salvatore
Lomartire Vito
Maggiore Annamaria
Pezzarossa Armando
Tarantini Martina
Trono Chiara
Ucini Eugenia

Candidato sindaco Pompilio Cesare Rizzello

Due Sicilie – Difendo la mia terra

Quaranta Giuseppe
Alfano Alfonso
Cavallo Antonio
Nobile Andrea
Rizzello Roberta
Damigella Carmela
Colacino Marcella
Bisci Gaetano
Rizzello Marco

Candidato sindaco Antonio Scarciglia

Udc

Destradis Luana
Di Mauro Piera
Laporta Giovanni
Lenzi Tommaso
Milizia Mariagrazia
Saracino Lucia Anna
Scarciglia Vincenzo
Vacca Christian
Versienti Raffaele