Mer28022024

Ultimo aggiornamentoVen, 16 Feb 2024 9am

I sono i candidati sindaci e consiglieri comunali a Torre Santa Susanna, San Donaci e San Pietro Vernotico

San Pietro Vernotico 

Maria Lucia Argentieri –lista civica "Domani Argentieri sindaca"

Soriana Drazza, Angelo Esposito, Oronzo Giordano, Elvira detta Luisa Guido, Alberto Liaci, Riccardo Montanile, Erminia Monteduro, Selena Nobile, Nicoletta Emanuela Pannofino, Giuseppe Pecoraro, Emanuele Pesimena, Pierluigi Pietanza, Ruggero Polito, Pietro detto Piero Solazzo, Giuseppe Speranza, Cosima detta Mina D'Onghia. 

Pasquale Rizzo - lista civica “Insieme per Rizzo”

Massimo Canoci, Arianna Conte, Tamara De Luca, Antonella De Matteis, Gianluca Epifani, Aldo Garofalo, Giuliana Giannone, Francesco Gigante, Tommaso Michele Lariccia, Angelo Marangio, Federica detta Fede Marangio, Errico Marchese, Carmela Marra, Orlando Nasta, Francesca Porcelluzzi, Paola Sozzo. 

Torre Santa Susanna 

Vita Calò - lista “Nuova Vita Torrese”

Damiano detto Dino Bianco, Sabina Birtolo, Anna Madia, Francesca Cesaria, Cosimo Antonio Diviggiano, Francesco Diviggiano, Baldassarre Epifani, Roberta Natalini, Mino Maurilio Nigro, Marcello Petarra, Serafino Franco Pinto, Antonella Pungente, Francesco Rodi, Valeria Roppo, Simone Versienti, Antonio Cosimo. 

Michele Saccomanno, - lista “Michele Saccomanno sindaco"

Barbarello Anna detta Annarita, Maurizio Coppola, Marcella Di Gaetano, Susanna Di Maggio, Giuseppe Gallù, Giuseppe Saverio Gemma, Gilberta Giangrande, Cosimo Damiano Leccese detto Mimmo, Alberto Longo, Serena Lucia Missere, Lucrezia Morleo, Cosimo Natale, Martino Salvatore Pinto, Maria Antonietta Rodi, Riccardo Saccomanni, Nicola Tieni detto Nico. 

San Donaci 

Giancarlo Miccoli - lista “Nuovi Orizzonti”

Ettore Panna, Carmine Brogna, Amalia Mazzotta, Donato Pagano, Marco Lolli, Antonio Cavallone, Ludovica Pezzuto, Annalisa Presta Arcangela (detta Alessandra) De Mitri, Antonella Vincenti, Maurizio Greco, Marco Gioffreda. 

Marcello Pennetta - lista civica “Progetto Comune”

Salvatore Buffo detto Alessandro, Enza Lubiana Del Prete, Elena Gioffreda, Francesco Indennitate, Antonio Matteo, Maria Elena Mauro detta Marilena, Antonio Pompameo, Mariangela Presta, Mario Presta, Francesco Taurino, Donato Vergine, Teresa Vilei.