Gio28102021

Ultimo aggiornamentoGio, 28 Ott 2021 7am

Tutte le partite del campionato 2016-2017 di calcio Serie D Girone H

Ecco il calendario completo del campionato di calcio Serie D 2016/17 girone H

1ª GIORNATA (dom. 04.09.16  – dom. 08.01.17)
Az Picerno-Bisceglie, Cynthia-Francavilla in Sinni, Gelbison-Anzio, Gravina-Herculaneum, Madrepietra Daunia-Nocerina, Manfredonia-Potenza, Nardò-Ciampino, Trastevere-San Severo, Vultur-Agropoli.

2ª GIORNATA (dom. 11.09.16 – dom. 15.01.17)
Herculaneum-Gelbison, Agropoli-Az Picerno, Anzio-Nardò, Bisceglie-Madrepietra Daunia, Ciampino-Vultur, Francavilla in Sinni-Gravina, Nocerina-Trastevere, Potenza-Cynthia, San Severo-Manfredonia.

3ª GIORNATA (dom. 18.09.16 – dom. 22.01.17)
Az Picerno-Nocerina, Cynthia-Anzio, Gelbison-Agropoli, Gravina-Ciampino, Manfredonia-Herculaneum, Nardò-Bisceglie, San Severo-Potenza, Trastevere-Francavilla in Sinni, Vultur-Madrepietra Daunia.

4ª GIORNATA (dom. 25.09.16 – dom. 29.01.17)
Herculaneum-Cynthia, Agropoli-Nardò, Anzio-Gravina, Bisceglie-Vultur, Ciampino-Gelbison, Francavilla in Sinni-Manfredonia, Madrepietra Daunia-Az Picerno, Nocerina-San Severo, Potenza-Trastevere.

5ª GIORNATA (dom. 02.10.16 – dom. 05.02.17)
Cynthia-Agropoli, Gelbison-Madrepietra Daunia, Gravina-Bisceglie, Manfredonia-Ciampino, Nardò-Az Picerno, Potenza-Francavilla in Sinni, San Severo-Herculaneum, Trastevere-Anzio, Vultur-Nocerina.

6ª GIORNATA (dom. 09.10.16 – dom. 12.02.17)
Herculaneum-Trastevere, Agropoli-Gravina, Anzio-Manfredonia, Az Picerno-Vultur, Bisceglie-Gelbison, Ciampino-Cynthia, Francavilla in Sinni-San Severo, Madrepietra Daunia-Nardò, Nocerina-Potenza.

7ª GIORNATA (dom. 16.10.16 – dom. 19.02.17)
Cynthia-Madrepietra Daunia, Francavilla in Sinni-Herculaneum, Gelbison-Vultur, Gravina-Az Picerno, Manfredonia-Bisceglie, Nardò-Nocerina, Potenza-Anzio, San Severo-Ciampino, Trastevere-Agropoli.

8ª GIORNATA (dom. 23.10.16 – dom. 26.02.17)
Herculaneum-Potenza, Agropoli-Manfredonia, Anzio-San Severo, Az Picerno-Gelbison, Bisceglie-Cynthia, Ciampino-Trastevere, Madrepietra Daunia-Gravina, Nocerina-Francavilla in Sinni, Vultur-Nardò.

9ª GIORNATA (dom. 30.10.16 – dom. 05.03.17)
Herculaneum-Anzio, Cynthia-Vultur, Francavilla in Sinni-Ciampino, Gelbison-Nocerina, Gravina-Nardò, Manfredonia-Az Picerno, Potenza-Agropoli, San Severo-Bisceglie, Trastevere-Madrepietra Daunia.

10ª GIORNATA (dom. 06.11.16 – dom. 19.03.17)
Agropoli-San Severo, Anzio-Francavilla in Sinni, Az Picerno-Cynthia, Bisceglie-Trastevere, Ciampino-Potenza, Madrepietra Daunia-Manfredonia, Nardò-Gelbison, Nocerina-Herculaneum, Vultur-Gravina.

11ª GIORNATA (dom. 13.11.16 – dom. 26.03.17)
Herculaneum-Agropoli, Anzio-Ciampino, Cynthia-Gelbison, Francavilla in Sinni-Bisceglie, Gravina-Nocerina, Manfredonia-Nardò, Potenza-Madrepietra Daunia, San Severo-Az Picerno, Trastevere-Vultur.

12ª GIORNATA (dom. 20.11.16 – dom. 02.04.17)
Agropoli-Francavilla in Sinni, Az Picerno-Trastevere, Bisceglie-Potenza, Ciampino-Herculaneum, Gelbison-Gravina, Madrepietra Daunia-San Severo, Nardò-Cynthia, Nocerina-Anzio, Vultur-Manfredonia.

13ª GIORNATA (dom. 27.11.16 – dom. 09.04.17)
Herculaneum-Madrepietra Daunia, Anzio-Bisceglie, Ciampino-Agropoli, Cynthia-Nocerina, Francavilla in Sinni-Az Picerno, Manfredonia-Gravina, Potenza-Vultur, San Severo-Nardò, Trastevere-Gelbison.

14ª GIORNATA (dom. 04.12.16 – sab. 13.04.17)
Agropoli-Anzio, Az Picerno-Potenza, Bisceglie-Herculaneum, Gelbison-Manfredonia, Gravina-Cynthia, Madrepietra Daunia-Francavilla in Sinni, Nardò-Trastevere, Nocerina-Ciampino, Vultur-San Severo.

15ª GIORNATA (gio. 08.12.16 – dom. 23.04.17)
Herculaneum-Az Picerno, Agropoli-Nocerina, Anzio-Madrepietra Daunia, Ciampino-Bisceglie, Francavilla in Sinni-Vultur, Manfredonia-Cynthia, Potenza-Nardò, San Severo-Gelbison, Trastevere-Gravina.

16ª GIORNATA (dom. 11.12.16 – dom. 30.04.17)
Az Picerno-Ciampino, Bisceglie-Nocerina, Cynthia-San Severo, Gelbison-Francavilla in Sinni, Gravina-Potenza, Madrepietra Daunia-Agropoli, Manfredonia-Trastevere, Nardò-Herculaneum, Vultur-Anzio.

17ª GIORNATA (dom. 18.12.16 – dom. 07.05.17)
Herculaneum-Vultur, Agropoli-Bisceglie, Anzio-Az Picerno, Ciampino-Madrepietra Daunia, Francavilla in Sinni-Nardò, Nocerina-Manfredonia, Potenza-Gelbison, San Severo-Gravina, Trastevere-Cynthia.

Orari d’inizio: dal 04/09 al 23/10: ore 15; dal 30/10 al 19/03: ore 14.30; dal 26/03 al 07/05: ore 15.