Gio28102021

Ultimo aggiornamentoGio, 28 Ott 2021 7am

Il calendario completo del nuovo campionato di Eccellenza pugliese

ECCELLENZA PUGLIESE – Calendario completo 2016/17

1ª GIORNATA (dom. 11.09.2016  – dom. 18.12.2016)
Atl. Mola-PI Galatina, Avetrana-Otranto, Bitonto-Team Altamura, Casarano-Barletta, Gallipoli-Atl. Vieste, Molfetta-UC Bisceglie, Hellas Taranto-A. Cerignola, Vigor Trani-Novoli.

2ª GIORNATA (dom. 18.09.2016 – dom. 08.01.2017)
Atl. Vieste-Atl. Mola, A. Cerignola-Vigor Trani, Barletta-Gallipoli, Novoli-Bitonto, Otranto-Molfetta, PI Galatina-Hellas Taranto, Team Altamura-Avetrana, UC Bisceglie-Casarano.

3ª GIORNATA (dom. 25.09.2016 – dom. 15.01.2017)
Atl. Mola-Novoli, Avetrana-UC Bisceglie, Barletta-Atl. Vieste, Bitonto-Molfetta, Casarano-PI Galatina, Gallipoli-A. Cerignola, Hellas Taranto-Team Altamura, Vigor Trani-Otranto.

4ª GIORNATA (dom. 02.10.2016 – dom. 22.01.2017)
Atl. Vieste-Casarano, A. Cerignola-Atl. Mola, Molfetta-Avetrana, Novoli-Hellas Taranto, Otranto-Bitonto, PI Galatina-Gallipoli, Team Altamura-Vigor Trani, UC Bisceglie-Barletta.

5ª GIORNATA (dom. 09.10.2016 – dom. 29.01.2017)
Atl. Mola-Otranto, Atl. Vieste-PI Galatina, Barletta-A. Cerignola, Bitonto-UC Bisceglie, Casarano-Novoli, Gallipoli-Team Altamura, Hellas Taranto-Molfetta, Vigor Trani-Avetrana.

6ª GIORNATA (dom. 16.10.2016 – dom. 05.02.2017)
A. Cerignola-Casarano, Avetrana-Bitonto, Molfetta-Vigor Trani, Novoli-Gallipoli, Otranto-Hellas Taranto, PI Galatina-Barletta, Team Altamura-Atl. Mola, UC Bisceglie-Atl. Vieste.

7ª GIORNATA (dom. 23.10.2016 – dom. 12.02.2017)
Atl. Mola-Avetrana, Atl. Vieste-Novoli, Barletta-Team Altamura, Casarano-Otranto, Gallipoli-Molfetta, PI Galatina-A. Cerignola, Hellas Taranto-Bitonto, Vigor Trani-UC Bisceglie.

8ª GIORNATA (dom. 30.10.2016 – dom. 19.02.2017)
A. Cerignola-Atl. Vieste, Avetrana-Hellas Taranto, Bitonto-Vigor Trani, Molfetta-Atl. Mola, Novoli-Barletta, Otranto-Gallipoli, Team Altamura-Casarano, UC Bisceglie-PI Galatina.

9ª GIORNATA (dom. 06.11.2016 – dom. 26.02.2017)
Atl. Mola-Vigor Trani, Atl. Vieste-Otranto, A. Cerignola-Novoli, Barletta-Molfetta, Casarano-Avetrana, Gallipoli-Bitonto, PI Galatina-Team Altamura, Hellas Taranto-UC Bisceglie.

10ª GIORNATA (dom. 13.11.2016 – dom. 05.03.2017)
Avetrana-Gallipoli, Bitonto-Atl. Mola, Molfetta-Casarano, Novoli-PI Galatina, Otranto-Barletta, Team Altamura-Atl. Vieste, UC Bisceglie-A. Cerignola, Vigor Trani-Hellas Taranto.

11ª GIORNATA (dom. 20.11.2016 – dom. 12.03.2017)
Atl. Mola-UC Bisceglie, Atl. Vieste-Avetrana, A. Cerignola-Otranto, Barletta-Bitonto, Casarano-Vigor Trani, Gallipoli-Hellas Taranto, Novoli-Team Altamura, PI Galatina-Molfetta.

12ª GIORNATA (dom. 27.11.2016 – dom. 19.03.2017)
Avetrana-Barletta, Bitonto-Casarano, Molfetta-Atl. Vieste, Otranto-PI Galatina, Hellas Taranto-Atl. Mola, Team Altamura-A. Cerignola, UC Bisceglie-Novoli, Vigor Trani-Gallipoli.

13ª GIORNATA (dom. 04.12.2016 – dom. 26.03.2017)
Atl. Vieste-Bitonto, A. Cerignola-Molfetta, Barletta-Vigor Trani, Casarano-Hellas Taranto, Gallipoli-Atl. Mola, Novoli-Otranto, PI Galatina-Avetrana, Team Altamura-UC Bisceglie.

14ª GIORNATA (gio. 08.12.2016 – dom. 02.04.2017)
Atl. Mola-Barletta, Avetrana-Novoli, Bitonto-A. Cerignola, Gallipoli-Casarano, Molfetta-Team Altamura, Otranto-UC Bisceglie, Hellas Taranto-Atl. Vieste, Vigor Trani-PI Galatina.

15ª GIORNATA (dom. 11.12.2016 – dom. 09.04.2017)
Atl. Vieste-Vigor Trani, A. Cerignola-Avetrana, Barletta-Hellas Taranto, Casarano-Atl. Mola, Novoli-Molfetta, PI Galatina-Bitonto, Team Altamura-Otranto, UC Bisceglie-Gallipoli.

Orari di gioco: dall’11/09 al 23/10: ore 15.30; dal 30/10 al 22/01: ore 14.30; dal 29/01 al 19/03: ore 15; dal 26/03 alla fine: ore 16.