Gio28052020

Ultimo aggiornamentoLun, 25 Mag 2020 8am

Tutte le regine che comandano il campionato Volley

VOLLEY FEMMINILE SERIE B/1

Risultati 22ª Giornata: Luvo Barattoli Arzano-Volley Manfredonian 3-1; Gio’volley Aprilia-Volley Cdpazzi Roma 3-2; Givova Scafati-Nissan Volley Maglie 3-0; Santa Teresa Volley-Planet Strano Light 3-0; Dilillo Libera Cerig.- Europea 92 Isernia 3-1; Acqua&Sapone V.Group-C.M.O Fiamma Torrese 3-1; Cuore Di Mamma Cutr.-Colormax-Sikkens Alt 3-1.

Classifica: Cutrofiano 55; Aprilia 50; Altino Chieti 46; Casal de Pazzi 46; Acqua& Sapone 38; Torrese 34; Maglie Nissan Volley 33; Cerignola 31; Scafati 30; Santa Teresa 27; Arzano 27; Isernia 24; Manfredonia 19; Planet Strano 0.

Prossimo turno 23ª Giornata Volley Cdpazzi Roma-Volley Manfredonia; Europea 92 Isernia-Gio’volley Aprilia; C.M.O Fiamma Torrese-Givova Scafati; Planet Strano Light-Luvo Barattoli Arzano; Dilillo Libera Cerig.-Acqua&Sapone V.Group; Colormax-Sikkens Alt.-Santa Teresa Volley; Nissan Volley Maglie- Cuore Di Mamma Cutrufiano

VOLLEY FEMMINILE SERIE B/2

Risultati 22ª Giornata: Assitec 2000 S.Elia-Accademia V.Benevento 3-1; Voll.Virtus Orsogna-Pvg Bari 1-3; Lazio Tv Futura Terr.-Damiano Spina Oria 0-3; Molinari Ponticelli-Lp Pharm Napoli 0-3; Link Campus Univers.-Coged Teatina Chieti 1-3; As Antoniana V.Pescara-Volley Cave P.I. 2-3; Divella Mesagne V.-Pallavolo Minturno 3-1.

Classifica: Napoli 61; S.Elia 55; Bari 52; Mesagne 44; Oria 37; Pescara 34; Cave 33; Orsogna 31; Chieti 27; Castellammare 25; Benevento 25; Minturno 24; Ponticelli 13; Terracina 1.

Prossimo turno 23ª Giornata: Pvg Bari-Accademia V.Benevento; Coged Teatina Chieti-Voll.Virtus Orsogna; Volley Cave P.I.-Lazio Tv Futura Terr.; Lp Pharm Napoli-Assitec 2000 S.Elia; Link Campus Univers.-As Antoniana V.Pescara; Pallavolo Minturno-Molinari Ponticelli; Damiano Spina Oria-Divella Mesagne V.

VOLLEY FEMMINILE SERIE C - GIRONE A 22ª Giornata - Risultati: Asd Pallavolo Trepuzzi-Adriatica Volley Trani 1-3; Primadonna Bari Volley-Pm Centro Kos Potenza 3-0; Erredi Ass.Ni Taranto- U.S. Fides Triggiano 3-0; Sportilia Volley Bisceglie-Dream Volley Nardò 3-0; Amatori Volley Bari-Asd Alixia Volley 3-1; Appia Project Futurevolley- Pallavolo 80 Brindisi 3-0.

Classifica: Trani 54; Bisceglie 52; Primadonna Bari 51; Erredi Taranto 41; Amatori Bari 40; Sannicola 35; Trepuzzi 32; Orsa Cuti 30; Nardò 25; Potenza 10; Future Volley 10; Pallavolo 80 Brindisi 8; Triggiano 8.

Prossimo turno 23ª Giornata: Adriatica Volley Trani-Asd Realsport Orta Nova; Dream Volley Nardò-Asd Pallavolo Trepuzzi; Asd Alixia Volley-Primadonna Bari Volley; U.S. Fides Triggiano- Orsa Cuti Volley; Sportilia Volley Bisceglie-Amatori Volley Bari; Pallavolo 80 Brindisi-Erredi Ass.Ni Taranto; Pm Centro Kos Potenza-Appia Project Futurevolley.

VOLLEY FEMMINILE Serie C - GIRONE B - Risultati 22ª Giornata: Tecno Switch Ruvo-Volley Il Podio Fasano 3-2; Asd Polis Corato-Boasorte Volley Barletta 0-3; Jet Log Bitonto- Talion Volley Tuglie 0-3; Deco Domus Noci-Vis Severiana Mont.So 3-0; Tennent’s Grill Lecce-New Volley Torre 2-3; Asd Magik Copertino-Flyblue Volley Taviano 3-0; Cuore Di Mamma Magic-Agriden Castellaneta 0-3.

Classifica: Noci 65; Copertino 60; Castellaneta 56; Tuglie 48; Fasano 42; Ruvo 32; Cuore Di Mamma Magic 30; Barletta 29; Torre 27; Bitonto 17; Grill Lecce 17; Taviano 14; Corato 13; Severiana Mont.so 12.

Prossimo turno 23ª Giornata: Boasorte Volley Barletta-Volley Il Podio Fasano; New Volley Torre-Asd Polis Corato; Flyblue Volley Taviano-Jet Log Bitonto; Vis Severiana Mont.So-Tecno Switch Ruvo; Tennent’s Grill Lecce-Asd Magik Copertino; Agriden Castellaneta- Deco Domus Noci; Talion Volley Tuglie-Cuore Di Mamma Magic.

VOLLEY FEMMINILE SERIE D - GIRONE B - Risultati 22ª Giornata: Real Volley Conversano-New Volley Polignano 3-0; Asd Pall. Apulia Monopoli-Citta’ Bianca Volley 1-3; New Volley Gioia-Pol Centro Storico Loco 2-3; Academy Volley Gioia-Maxima Volley 3-0; Orchidea Volley Monteiasi-Bitritto Sportiva 3-0; A.S.D. Volley Santeramo- Volley’s Eagles 3-2; Volleyup & Eulogic-Pallavolo Martina 3-0.

Classifica: Conversano 60; Academy Gioia 52; Volleyup & Eulogic 52; Bianca 47; Citta’ Centro Storico 46; Monteiasi 35; New Gioia 34; Maxima 29; Santeramo 27; Polignano 27; Eagles 21; Bitritto 15; Martina 14; Monopoli 3.

Prossimo Turno 23ª Giornata: Citta’ Bianca Volley-New Volley Polignano; Bitritto Sportiva-Asd Pall. Apulia Monopoli; Volley’s Eagles-New Volley Gioia; Maxima Volley-Real Volley Conversano; Orchidea Volley Monteiasi-A.S.D. Volley Santeramo; Pallavolo Martina-Academy Volley Gioia; Pol Centro Storico Loco-Volleyup & Eulogic.

VOLLEY FEMMINILE - Serie D GIRONE C Risultati 22ª Giornata: A.S.D. Eurovolley Br-Volley Team Ugento 2-3; Vis Squinzano-Vibrotek Volley 3-0; Volley Taurisano Asd-Volley 2000 tenuta Tresca 3-1; Sava For Volley-Fulgor Volleyfemm 3-0; Bee Volley Lecce Asd-Vittoria Ass.Ni Casarano 1-3; Magic Volley Galatina-Azzurradonne Alessano 1-3; Asd Volley Iuvenilia Oria-Asd Volley Olimpius 1-3.

Classifica: Alessano 63; Casarano 55; Vibrotek 46; Galatina 44; Tresca 40; Olimpius 40; Sava 38; Squinzano 34; Bee Lecce 24, Oria 24, Taurisano 24; Ugento 17; Fulgor Volleyfemm 8; A.S.D. Eurovolley Br 5.

Prossimo turno 23ª Giornata: Vibrotek Volley-Volley Team Ugento; Vittoria Ass.Ni Casarano-Vis Squinzano; Azzurradonne Alessano-Volley Taurisano Asd; Fulgor Volleyfemm-A.S.D. Eurovolley Br; Bee Volley Lecce Asd-Magic Volley Galatina; Asd Volley Olimpius-Sava For Volley; Volley 2000tenuta Tresca-Asd Volley Iuvenilia Oria.