Ven03122021

Ultimo aggiornamentoGio, 02 Dic 2021 5pm

Risultati del Girone H del campionato di calcio serie D e negli altri gironi

I risultati delle partite di campionato calcio di serie D - GIRONE H - disputate domenica 24 ottobre 2021

A.C Nardò-Lavello 2-1
Altamura-Francavilla 0-1
Bisceglie-Mariglianese 1-0
Casarano-Bitonto 0-1
Casertana-Audace Cerignola 2-2
Citta di Fasano-Rotonda 0-1
Gravina-Virtus Matino 0-2
Molfetta Calcio-Sorrento 1-1
San Giorgio-Nocerina 0-1
SS Nola 1925-Brindisi 2-1

 

I risultati di domenica 24 ottobre 2021 negli altri gironi del campionato di calcio di Serie D

GIRONE A

Bra-Chieri 1-3
Caronnese-Saluzzo 2-2
Casale-PDHA 1-0
Citta di Varese-Asti 1-1
HSL Derthona-Imperia 4-2
Ligorna-Borgosesia 0-2
Sestri Levante-Novara 1-1
Ticino-Gozzano 0-0
Vado-Fossano 2-2

GIRONE B

Arconatese-Real Calepina 2-1
Brusaporto-SG City Nova 1-0
Caravaggio-Franciacorta 1-1
Desenzano Calvina-Legnano 4-0
Folgore Caratese-Villa Valle 2-2
Olginatese-Breno 0-0
Ponte San Pietro-Castellanzese 1-1
Sona-Ciserano-Bergamo 1-1
USD Casatese-Crema 2-0
Vis Nova Giussano-Leon 0-1

GIRONE C

Adriese-Spinea 2-1
ArzignanoChiampo-Caldiero Terme 4-2
Campodarsego-Montebelluna 2-3
Cattolica Calcio-Delta Porto Tolle 0-1
Este-Cartigliano 0-0
Levico Terme-Cjarlins Muzane 1-0
Luparense-Mestre 2-0
San Martino Speme-Dolomiti Bellunesi 1-3
Union Clodiense-Ambrosiana 1-0

GIRONE D

Correggese-Fanfulla 3-3
Forlì-Lentigione 0-2
Mezzolara-Aglianese Calcio 0-1
Prato-Sasso Marconi 2-0
Ravenna-G.S. Bagnolese 2-1
Real Forte Querceta-Alcione Milano 1-1
Sammaurese-Ghivizzano Borgo 1-0
San Donnino-Rimini 0-1
SCD Progresso-Ath. Carpi 1-1
Tritium-Seravezza Pozzi 0-2

GIRONE E

ASD Cascina-Cannara 1-1
Flaminia-Scandicci 2-1
Foligno-Sangiovannese 2-2
Follonica Gavorrano-Arezzo 4-1
Lornano Badesse-Pianese 2-1
Montespaccato-San Donato 4-0
Rieti-Tiferno Lerchi 0-1
Trestina-Pro Livorno 1-2
Unipomezia-Poggibonsi 0-1

GIRONE F

Alto Casertano-Fiuggi 0-3
ASD Pineto Calcio-Nereto 2-0
Chieti-Castelfidardo 0-2
Matese-Castelnuovo Vomano 2-1
Montegiorgio-Porto D’Ascoli 2-1
Recanatese-Trastevere Calcio 2-1
S. N. Notaresco-Vastese 1-2
Sambenedettese-AJ Fano 1-0
US Tolentino-Vastogirardi 0-1

GIRONE G

Atletico Uri-Gladiator 1-0
Calcio Giugliano-Muravera  2-0
Cassino-Arzachena 1-3
Cynthialbalonga-Nuova Florida 2-1
Insieme Formia-Vis Artena 1-2
Lanusei Calcio-Carbonia POSTICIPATA
Ostia Mare-Torres 1-2

 

GIRONE I

Biancavilla-Paternò SOSPESA
Castrovillari-Cavese 0-0
FC Messina-Rende 1-2
Gelbison Cilento-Portici 1906 1-0
Giarre-S. Agata 1-0
Licata-Real Aversa 0-0
San Luca-Lamezia Terme 0-2
Sancataldese-Trapani 1-0
Santa Maria Cilento-Cittanovese 3-1
Troina-AS Acireale 0-2