Ven03122021

Ultimo aggiornamentoGio, 02 Dic 2021 5pm

Brindisi sconfitta dal Fasano resta ultima in classifica con un solo punto.

RISULTATI del 31 ottobre 2021 campionato calcio SERIE D Tutti i gironi

GIRONE H

Audace Cerignola AC Nardò 1-1
Bitonto Altamura 2-1
Brindisi Città di Fasano 0-1
Francavilla Nola 1-1
Lavello Gravina 3-3
Mariglianese Casarano 2-0
Rotonda Molfetta 3-0
Sorrento San Giorgio 3-1
Virtus Matino Bisceglie 0-1

GIRONE A

Asti Sestri Levante 0-1
Borgosesia Ticino 4-1
Città di Varese Ligorna 4-0
Gozzano Caronnese 1-0
Imperia Bra 2-0
Lavagnese Casale 0-1
Novara Vado 5-0
Saluzzo Derthona 1-0
Chieri Sanremese 2-1

GIRONE B

Breno Casatese 0-0
Caravaggio Arconatese 0-2
Castellanzese City Nova 2-0
Crema Desenzano Calvina 1-1
Franciacorta CiseranoBergamo 1-1
Legnano Ponte San Pietro 1-0
Leon Sona 2-2
Olginatese Brusaporto 2-2
Real Calepina Folgore Caratese 0-1
Villa Valle Vis Nova Giussano 1-5

GIRONE C

Ambrosiana Adriese 1-2
Cartigliano Montebelluna 1-0
Cjarlins Muzane San Martino Speme 4-1
Delta Porto Tolle Este 2-0
Dolomiti Bellunesi Campodarsego 0-2
Mestre ArzignanoChiampo 4-0
Spinea Cattolica 0-1

GIRONE D

Aglianese Ravenna 0-2
Alcione Milano Fanfulla 0-1
Athletic Carpi Mezzolara 0-0
Bagnolese Tritium 3-1
Ghivizzano Borgo Real Forte Querceta 0-2
Lentigione SCD Progresso 2-0
Rimini Correggese 2-0
Sasso Marconi Sammaurese 0-0
Seravezza Pozzi San Donnino 2-1

GIRONE E

Arezzo ASD Cascina 3-0
Cannara Unipomezia 1-1
Flaminia Lornano Badesse 4-1
Pianese Rieti 3-1
Poggibonsi Montespaccato 3-0
Pro Livorno Follonica Gavorrano 0-3
San Donato Sangiovannese 5-1
Scandicci Trestina 0-3
Tiferno Lerchi Foligno 0-1

GIRONE F

AJ Fano SN Notaresco 1-2
Castelfidardo Matese 1-1
Fiuggi ASD Pineto 1-0
Nereto Montegiorgio 0-2
Porto d’Ascoli Tolentino 1-0
Trastevere Alto Casertano 1-0
Vastese Chieti 0-0
Vastogirardi Sambenedettese 3-1

GIRONE G

Afragolese Insieme Formia 2-1
Arzachena Real Monterotondo 0-0
Carbonia Cassino 0-1
Gladiator Giugliano 0-2
Latte Dolce Atletico Uri 1-1
Muravera Ostia Mare 1-1
Nuova Florida Torres 1-0

 

GIRONE I

Acireale Biancavilla 2-2
Cavese San Luca 1-0
Cittanovese Castrovillari 2-0
Lamezia Terme FC Messina 2-1
Real Aversa Portici 1-1
Rende Troina 0-0
Sant’Agata Licata 1-1
Sancataldese Santa Maria Cilento 1-2
Trapani Giarre 0-0