Ven03122021

Ultimo aggiornamentoGio, 02 Dic 2021 5pm

classifiche gironi B e C di Prima e Seconda categoria

Dopo i risultati della quarta giornata di campionato ecco le classifiche, gironi B e C, del campionato di Prima e Seconda categoria

Classifica Girone B campionato Prima categoria dopo i risultati della 4ª giornata

PARTITE RETI IN CASA RETI FUORI CASA RETI

SQUADRE P. G. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. M.I.

Pezze 12 4 4 0 0 8 1 2 0 0 3 0 2 0 0 5 1 +4

Delfini Rossoblù 10 4 3 1 0 9 3 2 0 0 7 2 1 1 0 2 1 +2

Polimnia 8 4220521104211010 0

P. Brindisi 8 4220751105411021 0

Leporano 7 4 2 1 1 8 5 1 1 0 5 2 1 0 1 3 3 -1

Mottola 6 3 2 0 1 5 2 2 0 0 5 1 0 0 1 0 1 -1

Latias 6 4 2 0 2 8 7 1 0 1 5 4 1 0 1 3 3 -2

Crispiano 6 4 2 0 2 5 6 1 0 1 3 3 1 0 1 2 3 -2

Tuturano 6 4 2 0 2 7 11 2 0 0 6 2 0 0 2 1 9 -2

San Marzano 5 3120540101111043 0

Conversano 4 4 1 1 2 4 4 0 1 1 1 2 1 0 1 3 2 -4

Ginosa 3 4 1 0 3 9 11 1 0 1 7 3 0 0 2 2 8 -5

Palagiano 3 4 1 0 3 5 8 1 0 1 3 3 0 0 2 2 5 -5

Talsano 3 4 1 0 3 4 8 0 0 2 2 4 1 0 1 2 4 -5

DB Manduria 2 4 0 2 2 5 8 0 1 1 0 1 0 1 1 5 7 -6

S. Vito dei N. 1 3 0 1 2 1 4 0 0 1 0 1 0 1 1 1 3 -4

Carbonara 0 3 0 0 3 1 7 0 0 2 0 4 0 0 1 1 3 -7

 

Classifica Girone C campionato Prima categoria dopo i risultati della 4ª giornata

PARTITE RETI IN CASA RETI FUORI CASA RETI

SQUADRE P. G. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. M.I.

Minervino 12 4 4 0 0 11 5 2 0 0 6 3 2 0 0 5 2 +4

Guagnano 10 4 3 1 0 7 2 2 0 0 4 1 1 1 0 3 1 +2

Racale/Alliste 9 3 3 0 0 7 1 1 0 0 3 0 2 0 0 4 1 +4

Uggiano 8 4220632004102022 0

Ugento 7 4 2 1 1 5 3 1 1 0 3 1 1 0 1 2 2 -1

Campi 6 4 2 0 2 9 5 1 0 1 5 3 1 0 1 4 2 -2

Capo di Leuca 6 4 2 0 2 8 5 1 0 1 3 3 1 0 1 5 2 -2

Scorrano 6 4 1 3 0 4 3 1 1 0 4 3 0 2 0 0 0 -2

Ruffano 5 4 1 2 1 2 2 0 1 1 1 2 1 1 0 1 0 -3

Veglie 5 4 1 2 1 3 4 1 0 1 1 2 0 2 0 2 2 -3

Pro Patria 5 4 1 2 1 2 4 1 1 0 2 1 0 1 1 0 3 -3

Porto Cesareo 4 3 1 1 1 3 4 1 1 0 2 1 0 0 1 1 3 -3

Sanarica 2 4 0 2 2 2 4 0 2 0 0 0 0 0 2 2 4 -6

Matino 1 3 0 1 2 2 5 0 1 1 1 3 0 0 1 1 2 -6

Trepuzzi 1 4 0 1 3 6 12 0 1 1 2 5 0 0 2 4 7 -7

Corigliano 0 3 0 0 3 1 6 0 0 1 0 2 0 0 2 1 4 -5

Sogliano 0 4 0 0 4 4 14 0 0 2 2 8 0 0 2 2 6 -8

 

 

Classifica Girone B campionato Seconda categoria dopo i risultati della 4ª giornata

PARTITE RETI IN CASA RETI FUORI

CASA RETI

SQUADRE P. G. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. M.I.

Acquaviva 12 4 4 0 0 8 3 2 0 0 5 1 2 0 0 3 2 +4

Atl. Pezze 7 3 2 1 0 8 2 1 0 0 3 2 1 1 0 5 0 +2

Terlizzi 7 4 2 1 1 7 4 1 1 0 3 4 1 0 1 4 0 -1

Atl. Martina 7 4 2 1 1 8 6 1 0 1 3 4 1 1 0 5 2 -1

San Pietro V. 7 4 2 1 1 6 4 2 0 0 4 4 0 1 1 2 0 -1

Capurso 6 3 2 0 1 6 3 1 0 1 5 0 1 0 0 1 3 -1

Statte 6 4 2 0 2 7 9 1 0 1 5 2 1 0 1 2 7 -2

Valenzano 5 3120210101011011 0

Palagianello 5 4 1 2 1 5 7 1 1 0 5 3 0 1 1 0 4 -3

Torricella 4 3 1 1 1 6 7 1 1 0 5 4 0 0 1 1 3 -3

Gioia 4 4 1 1 2 6 7 1 0 1 2 5 0 1 1 4 2 -4

Montalbano 3 4 1 0 3 3 5 0 0 2 0 3 1 0 1 3 2 -5

Cisternino 3 4 1 0 3 3 7 0 0 2 2 3 1 0 1 1 4 -5

P.C. Ginosa 1 4 0 1 3 4 8 0 1 1 2 5 0 0 2 2 3 -7

Maruggio (-1) 0 4 0 1 3 2 8 0 1 1 1 6 0 0 2 1 2 -7

 

 

Classifica Girone C campionato Seconda categoria dopo i risultati della 4ª giornata

PARTITE RETI IN CASA RETI FUORI

CASA RETI

SQUADRE P. G. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. V. N. P. F. S. M.I.

Aradeo 12 4 4 0 0 14 2 2 0 0 5 0 2 0 0 9 2 +4

Cutrofiano 10 4 3 1 0 5 2 2 0 0 3 1 1 1 0 2 1 +2

Taurisano 8 4 2 2 0 10 5 2 0 0 8 2 0 2 0 2 3 0

Zollino 7 4 2 1 1 11 9 1 0 1 4 4 1 1 0 7 5 -1

Castiglione 7 4 2 1 1 7 5 1 1 0 2 4 1 0 1 5 1 -1

Carmiano 7 4 2 1 1 6 5 1 1 0 3 3 1 0 1 3 2 -1

Cavallino 7 4 2 1 1 10 11 1 0 1 4 4 1 1 0 6 7 -1

Vernole 6 4 2 0 2 7 6 1 0 1 4 3 1 0 1 3 3 -2

Monteroni 6 4 2 0 2 5 5 1 0 1 2 3 1 0 1 3 2 -2

Parabita 5 4 1 2 1 6 4 0 2 0 3 1 1 0 1 3 3 -3

Soleto 5 4 1 2 1 7 7 0 1 1 3 3 1 1 0 4 4 -3

Atl. Racale 4 4 1 1 2 13 5 1 1 0 12 3 0 0 2 1 2 -4

Taviano 3 4 1 0 3 5 9 1 0 1 2 5 0 0 2 3 4 -5

La Torre 3 4 1 0 3 3 9 1 0 1 1 5 0 0 2 2 4 -5

Stella del Colle 0 4 0 0 4 5 14 0 0 2 4 6 0 0 2 1 8 -8

Alezio 0 4 0 0 4 3 19 0 0 2 1 14 0 0 2 2 5 -8