Ven15112019

Ultimo aggiornamentoLun, 11 Nov 2019 10am

Basket: tutti i risultati e le classifiche dalla serie B alla D

BASKET SERIE B

Risultati (4ª di ritorno): Matera-San Severo 90-95; Cerignola-Val di Ceppo 56-53; Nardò-Bisceglie 78-86; Pescara-Recanati 84-89; Campli-Civitanova 92-94 d1ts; Senigallia-Ortona 103-47; Porto S.Elpidio-Teramo 66-48; Giulianova-Fabriano 72-61.

Clas...

Basket Lega A: Brindisi vince anche contro Pistoia

Brindisi – Pistoia: 88 – 74; Parziali 20-21; 39-44; 72-63

Happy Casa Brindisi: Suggs 15 (6/12, 1/4), Tepic 12 (2/3, 2/3), Smith 5 (1/3, 1/2), Mesicek 12 (4/5, 1/3), Cardillo 3 (1/1 da 3), Moore N. 21 (2/4, 5/7), Donzelli 2 (1/1, 0/1), Giuri 6 (3/3, 0/3), Lalanne 12 (3/7, 0/2). N.e.: O...

Calcio seconda categoria: risultati e classifiche 14ª giornata

Calcio girone B campionato seconda categoria.

Risultati (14ª giornata): Atl. S. Vito-Atl. Martina 1-2 (sospesa al 1’st per pioggia); Conversano-Acquaviva 0-8; Ideale Bari-Fragagnano 1-0; Atl. Pezze-Latiano 2-1; Avio Brindisi-Maruggio 3-1. Hanno riposato: United Sly e C...

Volley femminile: risultati e classifiche dalla B alla D

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 13ª Giornata: Nissan Volley Maglie-Volley Cdpazzi Roma 3-1; C.M.O Fiamma Torrese-Santa Teresa Volley 3-0; Acqua&Sapone V.Group-Cuore Di Mamma Cutr. 1-3; Planet Strano Light-Gio’volley Aprilia 1-3; Europea 92 Isernia-Luvo Baratto...

Calcio Prima Categoria: risultati 16ª giornata

Risultati 16ª giornata campionato calcio Prima Categoria – Girone B: Brilla Campi-Capurso 2-2; Conversano-Savelletri 3-0; Crispiano-Rutiglianese 1-1; D.B. Manduria-S. Vito 2-1; Erchie-Castellaneta 3-1; Locorotondo-Grottaglie 0-3; San Marzano- Manduria Sport (Sosp.); Squinzano-Mottola (Sosp.).<...

Calcio Promozione: risultati 18ª giornata

Risultati 18ª giornata campionato calcio Promozione - Girone A: Bitritto-Audace Barletta 1-0; Fortis Altamura-Monte S. Angelo 1-1; Ginosa-Terlizzi 0-3; Martina-Spinazzola 2-0; Noicattaro-San Marco  (Rinv.); Ordona-Vigor Moles 2-1; Polimnia-Ascoli Satriano 0-1; Real Siti-Trulli ...

Goleata del Bisceglie contro Galatina. Gli altri risultati di calcio Eccellenza

Risultati 18ª giornata campionato calcio Eccellenza: Aradeo-Fasano 1-2; Avetrana-Otranto 1-0; Barletta-Bitonto 1-1; Bisceglie-Galatina 11-0; Casarano-Vieste 3-2; Corato-Novoli 3-0; Molfetta-Gallipoli0-2; Omnia Bitonto-Trani 3-1.

Prossimo turno (19ª giornata) campionato calcio Eccellenza...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 20ª giornata

Risultati calcio serie D (20ª giornata): Altamura-Manfredonia 2-0; Aversa-Cavese 1-3; Cerignola-Gragnano 0-2; Francavilla-Gravina 1-1; Frattese-Picerno 0-2; Pomigliano-Canosa 3-0; Potenza-Turris 3-1; San Severo-Nardò 2-3; Sarnese-Taranto 2-3.

Prossimo turno calcio serie D (21ª giornata...

Calcio serie D: pagelle per la vittoria esterna del Taranto

SARNESE 2 TARANTO 3

Sarnese: Russo 6, Rizzo 5,5 (42’ st Talia 6), Ansalone 6, Sorriso 6, Arpino 6.5, Miccichè 6, Nappo 6, Nastro 6, Manfrellotti 6.5 (28’ st Cacciottolo 6), Calemme 6.5 (20’ st Petricciuolo 6), Elefante 6.5 (34’ st Sburlino 6). A disp.: Di Donato, Annese, Tortora,...

Volley maschile: risultati e classifiche dalla serie B alla D

VOLLEY SERIE B MASCHILE

Risultati 13ª Giornata: Snav Folgore Massa-Orthogea Ostuni 3-0; Giocoleria Virtus-Fulgor Tricase V. 3-1; Pallavolo Bari- Romeonormanna Aversa 3-0; Erredi Assicur.Taranto-Tya Marigliano 1995 1-3; Gis Pall.Ottaviano-Matervolley Castellana 3-1; Flor...

Risultati calcio serie C e classifica marcatori

Risultati calcio Serie C (21ª giornata): Akragas-Monopoli 2-3; Casertana-Fidelis Andria 1-2; Cosenza-Matera 2-1; Juve Stabia-Catanzaro 1-1; Lecce-Catania 1-1; Racing Fondi-V. Francavilla 2-2; Reggina-Paganese 1-0; Sicula Leonzio-Trapani 1-0; Siracusa-Rende 0-1. Ha riposato: Bisc...