Gio14112019

Ultimo aggiornamentoLun, 11 Nov 2019 10am

Calcio seconda categoria: risultati e classifiche 17ª giornata

Risultati (17ª giornata) campionato calcio seconda categoria – Girone B: Latiano-Atl. S. Vito 4-2; Ideale Bari-Atl. Pezze 2-1; United Sly-Avio Brindisi 5-0; Maruggio-C. Conversano 3-1; Fragagnano-Cellamare 1-0. Riposano: Atl. Martina e Acquaviva.

Classifica cal...

Volley femminile: risultati e classifiche 15ª Giornata

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 15ª Giornata: Nissan Volley Maglie-Planet Strano Light 3-0; Luvo Barattoli Arzano-Cuore Di Mamma Cutr. 0-3; Volley Manfredonia-C.M.O Fiamma Torrese 0-3; Santa Teresa Volley-Acqua&Sapone V.Group 3-0; Givova Scafati-Europea 92 Isern...

Volley A2: risultati delle Pool 2ª giornata

Volley serie A/2 Pool C

Risultati (2ª giornata): Catania-Lagonegro 3-1; Castellana-Bolzano 3-0; Massa-Club Italia Roma 0-3. Riposa: Taviano.

Classifica: Taviano 17; Castellana Grotte 12, Lagonegro 12, Club Italia Roma 11, Catania 10, Bolzano 7, Massa 3.

Prossimo turno (2...

Volley maschile: risultati e classifica serie B

VOLLEY SERIE B MASCHILE

Risultati 15ª Giornata: Snav Folgore Massa-Erredi Assicur.Taranto 3-0; Mater volley Castellana-Romeonormanna Aversa 0-3; Fulgor Tricase V.-Pallavolo Bari 1-3; Bcc Leverano-Gis Pall.Ottaviano 3-0; Tya Marigliano 1995-Florigel Andria 3-0; Orthogea Ostuni-Olimpia Sbv...

Volley maschile: risultati e classifiche gironi A e B delle serie C D

VOLLEY MASCHILE SERIE C - GIRONE A - Risultati 13ª Giornata: Just British Volleybitonto-Volley Club Grottaglie 3-1; Laica Lecce Volley-Toma Carburanti Ruffano 2-3; Trivianum Asdtri- vianum Asd-Asd Volleyball Luceraasd Volleyball Lucera 1-3; Synteg Volley Cassa-...

Risultati e classifica calcio serie C 25ª giornata

Risultati 25ª giornata campionato calcio serie C:

Bisceglie-Lecce 1-2; Casertana-Trapani 0-0; Catania-Cosenza 2-2; Catanzaro-Sicula Leonzio 0-3; Monopoli-Fidelis Andria 2-0; Paganese- Matera 1-0; Racing Fondi-Juve Stabia 1-2; Reggina-V. Francavilla 0-0; Siracusa-Akragas 1-0. Ha riposato:...

Calcio Eccellenza: risultati 21ª giornata

Risultati 21ª giornata campionato calcio Eccellenza:

Bitonto-Galatina 15-1; Casarano-Omnia Bitonto 0-1; Corato-Barletta 2-1; Fasano-Gallipoli 3-2; Novoli- Avetrana 1-2; Otranto-Molfetta 1-1; Trani-Bisceglie 3-0; Vieste-Aradeo 2-1.

Prossimo turno (22ª giornata) campionato calcio ...

Calcio Prima cagegoria: risultati 19ª giornata

Risultati 19ª giornata calcio serie Prima categoria – Girone B: Capurso-Crispiano 3-1; Castellaneta-San Marzano 3-3; Conversano-Brilla Campi 1-2; D.B. Manduria-Squinzano 4-1; Grottaglie-Manduria Sport 0-0; Mottola-Locorotondo 4-0; Rutiglianese-Savelletri 3-0; S. Vito-Erchie 2-...

Calcio Promozione: risultati 21ª giornata

Risultati 21ª giornata calcio serie Promozione – Girone A: Ascoli Satriano-Vigor Moles 0-1; Audace Barletta-Fortis Altamura 1-2; Ginosa-Bitritto 0-1; Noicattaro-Real Siti 1-3; San Marco-Martina 1-0; Spinazzola-Ordona 0-1; Terlizzi-Polimnia 4-1; Trulli e Grotte-Monte S. Angelo ...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 23ª giornata

Risultati 23ª giornata calcio serie D: Canosa-San Severo 0-2; Cavese-Cerignola 1-2; Gragnano-Sarnese 0-2; Gravina-Picerno 3-3; Manfredonia-Aversa 0-2; Nardò-Francavilla 4-1; Potenza-Frattese 3-1; Taranto-Pomigliano 1-0; Turris-Altamura 2-3.

Prossimo turno (24ª giornata) calcio serie D:...

Risultati basket serie D: 8ª giornata di ritorno

BASKET SERIE D

Risultati (8ª di ritorno): Ap Monopoli-Anspi S.Rita Taranto 72-70; All Star Francavilla Fontana-N.B.Lecce 62-80; Rutigliano-Adria Bari 67-66; Dinamo Brindisi-Mens Sana Mesagne 65-61; Calimera-Invicta Brindisi 61-72.

Classifica: Ap Monopoli 30; Ansp...