Mar21052019

Ultimo aggiornamentoMar, 30 Apr 2019 9pm

Lecce sconfitto dalla Casertana: le pagelle

Casertana – Lecce 1 - 0

Casertana (3-5-2): Forte I 6; Meola 6, Lorenzini 7, Polak 6,5; D’Anna 6,5, Romano 6 (26’ st De Marco), De Rose 5,5 (43’ st Rajcic), Carriero 6,5, Finizio 6,5; Alfageme 6,5, Turchetta 7 (33’ st Padovan). In panchina: Gragnaniello, Cardelli, Forte II, Sant...

Solo un punto per il Bari contro Pro Vercelli: le pagelle

Bari – Pro Vercelli 2 - 2

BARI (4-3-3): Micai 5.5; Sabelli 5,5, Gyomber 6, Marrone 5,5, D’Elia 5; Tello 6, Basha 5,5, Henderson 6 (35'st Brienza 7); Anderson 5.5 (8'st Cissè 6), Kozak 7 (25'st Floro Flores 6.5), Galano 5.5. In panchina: De Lucia, Petriccione, Improta, Balkovec, Ioc...

Foggia sconfitto a Perugia: le pagelle

Perugia – Foggia 2 - 0

PERUGIA (3-5-2): Leali 6,5; Volta 6.5, Dellafiore 6, Magnani 6.5; Mustacchio 6.5, Gustafson 6, Bianco 6.5 (24'st Colombatto sv), Bandinelli 6.5 (29'st Buonaiuto sv), Pajac 6; Cerri 7 (15'st Diamanti 6.5), Di Carmine 7. In panchina: Nocchi, Santopadre, Gonzalez, Be...

Volley femminile: risultati e classifiche 16ª Giornata

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 16ª Giornata: Santa Teresa Volley -Luvo Barattoli Arzano 3-0; C.M.O Fiamma Torrese-Planet Strano Light 3-0; Cuore Di Mamma Cutr.-Givova Scafati 3-0; Acqua&Sapone V.Group -Gio’volley Aprilia 0-3; Dilillo Libera Cerig.-Volley Manf...

Risultati e classifiche volley maschile dalla serie B alla D

VOLLEY SERIE B MASCHILE

Risultati 16ª Giornata: Fulgor Tricase V.-Matervolley Castellana 3-1; Giocoleria Virtus -Erredi Assicur.Taranto 0-3; Romeonormanna Aversa-Bcc Leverano 1-3; Pallavolo Bari-Tya Marigliano 1995 3-1; Olimpia Sbv Galatina- Snav Folgore Massa 3-2; Gis ...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 24ª giornata

Risultati 24ª giornata campionato calcio serie D: Aversa-Altamura 2-1; Cerignola-Potenza 1-1; Francavilla- Gragnano 1-0; Frattese-Nardò 2-1; Gravina- Canosa 7-1; Picerno-Taranto 0-0; Pomigliano- Manfredonia 1-0; San Severo-Cavese 1-4; Sarnese- Turris 1-2.

Prossimo turno...

Basket: risultati e classifica 9ª di ritorno serie D

BASKET SERIE D

Risultati (9ª di ritorno): Mens Sana Mesagne- Rutigliano 63-68; Invicta Brindisi-Dinamo Brindisi 60-77; N.B.Lecce-Calimera 90-61; Anspi S.Rita Taranto-All Francavilla Fontana 86-65; Adria Bari-Ap Monopoli.

Classifica: Ap Monopoli e Anspi S.Rita Tar...

Basket: risultati e classifiche 8ª di ritorno serie B C

BASKET SERIE B

Risultati (8ª di ritorno): Bisceglie-Teramo 76-56; Matera-Cerignola 73-65; San Severo- Giulianova 81-63; Val Di Ceppo-Pescara 68-85; Campli-Nardò 91-80; Civitanova- Ortona 84-67; Fabriano-Senigallia 76-82; Recanati-Porto S.Elpidio 68-61.

Classific...

Calcio Eccellenza: risultati 22ª giornata

Risultati 22ª giornata campionato calcio serie Eccellenza: Aradeo-Otranto 3-0; Avetrana-Casarano 0-3; Barletta-Vieste 1-1; Bisceglie-Bitonto 1-0; Galatina-Fasano 0-8; Gallipoli-Novoli 1-0; Molfetta-Trani 0-0; Omnia Bitonto-Corato 1-1.

Prossimo turno (23ª giornata) campionato calcio seri...

Calcio Prima categoria: risultati 20ª giornata

Risultati 20ª giornata campionato calcio serie Prima categoria – Girone B: Brilla Campi-D.B. Manduria 3-2; Crispiano- Mottola 2-4; Erchie-Capurso 1-1; Locorotondo- Castellaneta 3-2; Manduria Sport-Conversano 0-1; San Marzano-Rutiglianese 1-1; Savelletri-Grottaglie 1-5; Squinza...

Calcio Promozione: risultati 22ª giornata gironi A B

Risultati 22ª giornata campionato calcio serie Promozione – Girone A: Bitritto-Noicattaro 2-1; Fortis Altamura-Trulli e Grotte 2-1; Martina-Ginosa 2-0; Monte S. Angelo- Ascoli Satriano (Rinv.); Ordona-Audace Barletta 5-2; Polimnia-Spinazzola 1-2; Real Siti-Terlizzi 0-2; Vigor ...