Lun21012019

Ultimo aggiornamentoVen, 18 Gen 2019 6pm

Volley femminile: risultati e classifiche 16ª Giornata

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 16ª Giornata: Santa Teresa Volley -Luvo Barattoli Arzano 3-0; C.M.O Fiamma Torrese-Planet Strano Light 3-0; Cuore Di Mamma Cutr.-Givova Scafati 3-0; Acqua&Sapone V.Group -Gio’volley Aprilia 0-3; Dilillo Libera Cerig.-Volley Manf...

Risultati e classifiche volley maschile dalla serie B alla D

VOLLEY SERIE B MASCHILE

Risultati 16ª Giornata: Fulgor Tricase V.-Matervolley Castellana 3-1; Giocoleria Virtus -Erredi Assicur.Taranto 0-3; Romeonormanna Aversa-Bcc Leverano 1-3; Pallavolo Bari-Tya Marigliano 1995 3-1; Olimpia Sbv Galatina- Snav Folgore Massa 3-2; Gis ...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 24ª giornata

Risultati 24ª giornata campionato calcio serie D: Aversa-Altamura 2-1; Cerignola-Potenza 1-1; Francavilla- Gragnano 1-0; Frattese-Nardò 2-1; Gravina- Canosa 7-1; Picerno-Taranto 0-0; Pomigliano- Manfredonia 1-0; San Severo-Cavese 1-4; Sarnese- Turris 1-2.

Prossimo turno...

Basket: risultati e classifica 9ª di ritorno serie D

BASKET SERIE D

Risultati (9ª di ritorno): Mens Sana Mesagne- Rutigliano 63-68; Invicta Brindisi-Dinamo Brindisi 60-77; N.B.Lecce-Calimera 90-61; Anspi S.Rita Taranto-All Francavilla Fontana 86-65; Adria Bari-Ap Monopoli.

Classifica: Ap Monopoli e Anspi S.Rita Tar...

Basket: risultati e classifiche 8ª di ritorno serie B C

BASKET SERIE B

Risultati (8ª di ritorno): Bisceglie-Teramo 76-56; Matera-Cerignola 73-65; San Severo- Giulianova 81-63; Val Di Ceppo-Pescara 68-85; Campli-Nardò 91-80; Civitanova- Ortona 84-67; Fabriano-Senigallia 76-82; Recanati-Porto S.Elpidio 68-61.

Classific...

Calcio Eccellenza: risultati 22ª giornata

Risultati 22ª giornata campionato calcio serie Eccellenza: Aradeo-Otranto 3-0; Avetrana-Casarano 0-3; Barletta-Vieste 1-1; Bisceglie-Bitonto 1-0; Galatina-Fasano 0-8; Gallipoli-Novoli 1-0; Molfetta-Trani 0-0; Omnia Bitonto-Corato 1-1.

Prossimo turno (23ª giornata) campionato calcio seri...

Calcio Prima categoria: risultati 20ª giornata

Risultati 20ª giornata campionato calcio serie Prima categoria – Girone B: Brilla Campi-D.B. Manduria 3-2; Crispiano- Mottola 2-4; Erchie-Capurso 1-1; Locorotondo- Castellaneta 3-2; Manduria Sport-Conversano 0-1; San Marzano-Rutiglianese 1-1; Savelletri-Grottaglie 1-5; Squinza...

Calcio Promozione: risultati 22ª giornata gironi A B

Risultati 22ª giornata campionato calcio serie Promozione – Girone A: Bitritto-Noicattaro 2-1; Fortis Altamura-Trulli e Grotte 2-1; Martina-Ginosa 2-0; Monte S. Angelo- Ascoli Satriano (Rinv.); Ordona-Audace Barletta 5-2; Polimnia-Spinazzola 1-2; Real Siti-Terlizzi 0-2; Vigor ...

Risultati e classifica calcio serie C: 26ª giornata

Risultati 26ª giornata campionato calcio serie C: Akragas-Catanzaro 0-0; Cosenza-Reggina (oggi); Juve Stabia-Bisceglie 0-2; Matera-Siracusa 2-0; Monopoli-Catania 5-0; Rende-Racing Fondi 3-0; Sicula Leonzio-Lecce 0-0; Trapani-Paganese 4-1; V. Francavilla-Casertana 0-1. Ha riposato: Fidelis Andria...

Altra sconfitta per Virtus Francavilla. Contro la Casertana la sconfitta arriva nel recupero

Virtus Francavilla - Casertana 0 - 1

Virtus Francavilla: Saloni 6; Pino 5.5, Maccarrone 6, Prestia 6; Folorunsho 5.5, Biason 6.5, Sicurella 5.5 (20’ s.t. Martinez 6), Di Nicola 5.5 (1’ s.t. Demoleon 6); Madonia 5 (5’ s.t. Albertini 5,5), Anastasi 5 (1’ s.t. Parigi 5.5), Partipilo ...

Calcio serie C: Lecce con Liverani 22 risultati utili. Le pagelle dei salentini contro Sicula Leonzio

Sicula Leonzio - Lecce 0 - 0

Sicula Leonzio (4-3-3): Narciso; Aquilanti, Camilleri, Gianola, Squillace; D’Angelo, Petermann (36’ st Cozza), Esposito (29’ st Marano); Bollino (36’ st De Felice), Lescano (24’ st Foggia), Arcidiacono (24’ st Sibilli). In panchina: Ciotti, Pollace...