Lun21012019

Ultimo aggiornamentoVen, 18 Gen 2019 6pm

Risultati calcio Prima categoria

Risultati 18ª giornata campionato calcio Prima categoria - Girone B: Brilla Campi-S. Vito 5-0; Crispiano-Castellaneta 2-1; D.B. Manduria-Conversano 1-1; Erchie- Mottola 1-4; Locorotondo-Rutiglianese 0-1; San Marzano-Grottaglie 2-3; Savelletri- Manduria Sport (Sosp.); Squinzano-C...

Risultati calcio Promozione

Risultati 20ª giornata campionato calcio Promozione - Girone A: Bitritto-Spinazzola 2-1; Fortis Altamura-Vigor Moles 1-1; Ginosa-Noicattaro 2-2; Martina-Terlizzi 2-2; Monte S. Angelo-San Marco 0-0; Ordona- Ascoli Satriano 3-0; Polimnia-Trulli e Grotte 0-3; Real Siti-Audace Barletta 0-3.

...

Pagelle al pareggio tra Virtus Francavilla e Rende

VIRTUS FRANCAVILLA - RENDE 0 - 0

VIRTUS FRANCAVILLA: Saloni 6; Sbambato 5,5 (27’ s.t. Demoleon 6), Prestia 6, Agostinone 6, Pino 6, Folorunsho 6.5, Biason 6, Martinez 7, Albertini 6,5 (25’ s.t. Anastasi 6); Sicurella 5,5 (18’ s.t. Partipilo 6), Parigi 6 (25’ s.t.Madonia 6). A d...

Volley maschile: risultati e classifiche dalla serie B alla serie D

VOLLEY SERIE B MASCHILE

Risultati 14ª Giornata Giocoleria Virtus-Snav Folgore Massa 3-2; Romeonormanna Aversa-Fulgor Tricase V. 3-0; Erredi Assicur.Taranto-Orthogea Ostuni 3-1; Pallavolo Bari-Bcc Leverano 3-0; Florigel Andria-Matervolley Castellana 3-1; Olimpia Sbv Galat...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 22ª giornata

Calcio serie D

Risultati 22ª giornata: Altamura-Potenza 0-1; Aversa-Turris 1-0; Cerignola- Manfredonia 4-1; Francavilla-Canosa 2-1; Frattese- Gravina 0-0; Picerno-Nardò 1-1; Pomigliano- Gragnano 0-1; San Severo-Taranto 2-2; Sarnese- Cavese 3-4.

Prossimo turno ( 23ª giornata) ca...

Risultati e classifica marcatori calcio serie C 23ª giornata

Calcio serie C

Risultati 23ª giornata: Akragas-Casertana 1-1; Cosenza-Siracusa 0-0; Fidelis Andria-Catania 0-2; Juve Stabia- Paganese 1-1; Lecce-Catanzaro 3-1; Matera- Monopoli 1-1; Reggina-Racing Fondi 0-0; Sicula Leonzio-Bisceglie 3-1; V. Francavilla- Rende 0-0. Ha rip...

Tutti i risultati e le classifiche basket dalla serie B alla serie D

BASKET SERIE B

Risultati (5ª di ritorno): Bisceglie-Matera 79-83; Teramo-Cerignola 81-63; Val Di Ceppo-San Severo 62.-87; Fabriano-Campli 73-64; Recanati-Civitanova 87-64; Senigallia- Giulianova 88-61; Porto S.Elpidio-Pescara 71-67; Ortona-Nardò 65-93.

Classific...

Basket Lega A: Brindisi torna sconfitta da Venezia

Venezia – Brindisi 76 – 71 Parziali - 21-16, 36-33, 59-54

Umana Reyer Venezia: Haynes 4, Peric 21, Johnson 11, Bramos 15, Tonut 4, De Nicolao 1, Biligha 10, Cerella 3, Watt 7, Daye, Ress ne, Bolpin ne. All. De Raffaele.

Happy Casa Brindisi: Mesicek 16, Suggs 5, Tepic 15, Lalan...

Calcio seconda categoria: risultati e classifica 15ª giornata

Risultati calcio Seconda Categoria – Girone B (15ª giornata): Fragagnano-Atl. Pezze 3-3; Latiano- Avio Brindisi 5-0; Atl. Martina-C. Conversano 6-0; United Sly-Ideale Bari 1-1; Maruggio-Cellamare 2-1. Hanno riposato: Acquaviva e Atl. S. Vito.

Classifica calcio Seconda ...

Calcio Prima categoria: risultati e classifiche 17ª giornata

Risultati 17ª giornata di campionato calcio serie Prima categoria – Girone B: Capurso-D.B. Manduria 0-3; Castellaneta- Squinzano 4-1; Grottaglie-Crispiano 1-0; Manduria Sport-Locorotondo 1-0; Mottola-Brilla Campi 2-1; Rutiglianese-Erchie 1-0; S. Vito- Conversano 0-1; Savelletr...

Calcio Promozione: risultati e classifiche 19ª giornata

Risultati 19ª giornata di campionato calcio serie Promozione – Girone A: Ascoli Satriano-Fortis Altamura 1-1; Audace Barletta-Polimnia 1-2; Noicattaro-Martina 1-0; San Marco-Ginosa 1-1; Spinazzola-Real Siti 0-2; Terlizzi-Bitritto 2-0; Trulli e Grotte-Ordona 4-2; Vigor Moles-Mo...