Lun21012019

Ultimo aggiornamentoVen, 18 Gen 2019 6pm

Super Foggia: un tris contro il Carpi. Le pagelle

FOGGIA – CARPI 3-0 (2-0)

FOGGIA (3-5-2): Guarna s.v. ; Tonucci 6,5. Camporese 6,5 Martinelli 6; Gerbo 6,5, Agnelli 6,5, Greco 6 (33’ st Scaglia s.v.), Deli 6 (18’ st Zambelli 6), Kragl 8; Mazzeo 7, Nicastro 6 (24’ st Duhamel 6). A disp.: Noppert, Fedato, Beretta, Rubin, Florian...

Colpo grosso del Bari contro la Cremonese. Le pagelle

CREMONESE - BARI 0-1

CREMONESE (4-3-1-2): Ujkani 6; Cinaglia 6, Canini 5,5, Claiton 6, Renzetti 6.5; Arini 6 (29'st Cavion 6), Pesce 6,5, Croce 6 (34'st Gomez sv); Castrovilli 6.5; Brighenti 5.5 (14'st Scamacca 6), Scappini 6. In panchina: Ravaglia, Procopio, Sbrissa, Piccolo, Marconi, Pe...

Lecce eliminato dalla Coppa Italia di serie C dal Cosenza. Le pagelle

LECCE -COSENZA 0 - 2

Lecce (4-3-1-2): Chironi 5; Ciancio 5, Cosenza 5,5, Riccardi 5, Legittimo 5,5; Megelaitis 5 (28’ st Pacilli 5), Arrigoni 5,5, Selasi 5,5 (17’ st Mancosu 5); Costa Ferreira 5; Caturano 5,5, Di Piazza 5. In panchina: Vicino, Perucchini, Di Matteo, Torromino, Valeri...

Calcio seconda categoria: risultati e classifiche 17ª giornata

Risultati (17ª giornata) campionato calcio seconda categoria – Girone B: Latiano-Atl. S. Vito 4-2; Ideale Bari-Atl. Pezze 2-1; United Sly-Avio Brindisi 5-0; Maruggio-C. Conversano 3-1; Fragagnano-Cellamare 1-0. Riposano: Atl. Martina e Acquaviva.

Classifica cal...

Volley femminile: risultati e classifiche 15ª Giornata

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 15ª Giornata: Nissan Volley Maglie-Planet Strano Light 3-0; Luvo Barattoli Arzano-Cuore Di Mamma Cutr. 0-3; Volley Manfredonia-C.M.O Fiamma Torrese 0-3; Santa Teresa Volley-Acqua&Sapone V.Group 3-0; Givova Scafati-Europea 92 Isern...

Volley A2: risultati delle Pool 2ª giornata

Volley serie A/2 Pool C

Risultati (2ª giornata): Catania-Lagonegro 3-1; Castellana-Bolzano 3-0; Massa-Club Italia Roma 0-3. Riposa: Taviano.

Classifica: Taviano 17; Castellana Grotte 12, Lagonegro 12, Club Italia Roma 11, Catania 10, Bolzano 7, Massa 3.

Prossimo turno (2...

Volley maschile: risultati e classifica serie B

VOLLEY SERIE B MASCHILE

Risultati 15ª Giornata: Snav Folgore Massa-Erredi Assicur.Taranto 3-0; Mater volley Castellana-Romeonormanna Aversa 0-3; Fulgor Tricase V.-Pallavolo Bari 1-3; Bcc Leverano-Gis Pall.Ottaviano 3-0; Tya Marigliano 1995-Florigel Andria 3-0; Orthogea Ostuni-Olimpia Sbv...

Volley maschile: risultati e classifiche gironi A e B delle serie C D

VOLLEY MASCHILE SERIE C - GIRONE A - Risultati 13ª Giornata: Just British Volleybitonto-Volley Club Grottaglie 3-1; Laica Lecce Volley-Toma Carburanti Ruffano 2-3; Trivianum Asdtri- vianum Asd-Asd Volleyball Luceraasd Volleyball Lucera 1-3; Synteg Volley Cassa-...

Risultati e classifica calcio serie C 25ª giornata

Risultati 25ª giornata campionato calcio serie C:

Bisceglie-Lecce 1-2; Casertana-Trapani 0-0; Catania-Cosenza 2-2; Catanzaro-Sicula Leonzio 0-3; Monopoli-Fidelis Andria 2-0; Paganese- Matera 1-0; Racing Fondi-Juve Stabia 1-2; Reggina-V. Francavilla 0-0; Siracusa-Akragas 1-0. Ha riposato:...

Calcio Eccellenza: risultati 21ª giornata

Risultati 21ª giornata campionato calcio Eccellenza:

Bitonto-Galatina 15-1; Casarano-Omnia Bitonto 0-1; Corato-Barletta 2-1; Fasano-Gallipoli 3-2; Novoli- Avetrana 1-2; Otranto-Molfetta 1-1; Trani-Bisceglie 3-0; Vieste-Aradeo 2-1.

Prossimo turno (22ª giornata) campionato calcio ...

Calcio Prima cagegoria: risultati 19ª giornata

Risultati 19ª giornata calcio serie Prima categoria – Girone B: Capurso-Crispiano 3-1; Castellaneta-San Marzano 3-3; Conversano-Brilla Campi 1-2; D.B. Manduria-Squinzano 4-1; Grottaglie-Manduria Sport 0-0; Mottola-Locorotondo 4-0; Rutiglianese-Savelletri 3-0; S. Vito-Erchie 2-...