Ven24052019

Ultimo aggiornamentoMer, 22 Mag 2019 8pm

Calcio seconda categoria: risultati e classifica 15ª giornata

Risultati calcio Seconda Categoria – Girone B (15ª giornata): Fragagnano-Atl. Pezze 3-3; Latiano- Avio Brindisi 5-0; Atl. Martina-C. Conversano 6-0; United Sly-Ideale Bari 1-1; Maruggio-Cellamare 2-1. Hanno riposato: Acquaviva e Atl. S. Vito.

Classifica calcio Seconda ...

Calcio Prima categoria: risultati e classifiche 17ª giornata

Risultati 17ª giornata di campionato calcio serie Prima categoria – Girone B: Capurso-D.B. Manduria 0-3; Castellaneta- Squinzano 4-1; Grottaglie-Crispiano 1-0; Manduria Sport-Locorotondo 1-0; Mottola-Brilla Campi 2-1; Rutiglianese-Erchie 1-0; S. Vito- Conversano 0-1; Savelletr...

Calcio Promozione: risultati e classifiche 19ª giornata

Risultati 19ª giornata di campionato calcio serie Promozione – Girone A: Ascoli Satriano-Fortis Altamura 1-1; Audace Barletta-Polimnia 1-2; Noicattaro-Martina 1-0; San Marco-Ginosa 1-1; Spinazzola-Real Siti 0-2; Terlizzi-Bitritto 2-0; Trulli e Grotte-Ordona 4-2; Vigor Moles-Mo...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 21ª giornata

Risultati 21ª giornata di campionato calcio serie D: Canosa-Sarnese 2-2; Cavese-Altamura 2-0; Gragnano- Aversa 1-1; Gravina-San Severo 2-1; Manfredonia- Potenza 2-3; Nardò-Pomigliano 2-2; Picerno- Francavilla 2-1; Taranto-Cerignola 2-1; Turris- Frattese 4-0.

Pr...

Calcio serie C: risultati e classifica marcatori 23ª giornata

Calcio serie C

Risultati 23ª giornata di campionato:  Catania-V. Francavilla 0 -1; Catanzaro- Bisceglie 1-0; Fidelis Andria-Cosenza 1-1; Matera- Reggina 1-1; Monopoli-Sicula Leonzio 1-1; Paganese- Akragas 1-0; Rende-Lecce 0-1; Siracusa-Racing Fondi 3-0; Trapani-Juve St...

Lecce non brilla ma vince anche contro Rende: le pagelle

Rende 0 Lecce 1

Rende (3-5-2): Forte; Sanzone, Porcaro, Pambianchi; Gigliotti (23’ st Viteritti), Franco, Laaribi, Rossini, Blaze; Ricciardo (30’ st Actis Goretta), Vivacqua (30’ st Ferreira). In panchina: De Brasi, Boscaglia, Marchio, Piromallo, Coppola, Felleca, Godano, Calvanese,...

Basket: tutti i risultati e le classifiche dalla serie B alla D

BASKET SERIE B

Risultati (4ª di ritorno): Matera-San Severo 90-95; Cerignola-Val di Ceppo 56-53; Nardò-Bisceglie 78-86; Pescara-Recanati 84-89; Campli-Civitanova 92-94 d1ts; Senigallia-Ortona 103-47; Porto S.Elpidio-Teramo 66-48; Giulianova-Fabriano 72-61.

Clas...

Basket Lega A: Brindisi vince anche contro Pistoia

Brindisi – Pistoia: 88 – 74; Parziali 20-21; 39-44; 72-63

Happy Casa Brindisi: Suggs 15 (6/12, 1/4), Tepic 12 (2/3, 2/3), Smith 5 (1/3, 1/2), Mesicek 12 (4/5, 1/3), Cardillo 3 (1/1 da 3), Moore N. 21 (2/4, 5/7), Donzelli 2 (1/1, 0/1), Giuri 6 (3/3, 0/3), Lalanne 12 (3/7, 0/2). N.e.: O...

Calcio seconda categoria: risultati e classifiche 14ª giornata

Calcio girone B campionato seconda categoria.

Risultati (14ª giornata): Atl. S. Vito-Atl. Martina 1-2 (sospesa al 1’st per pioggia); Conversano-Acquaviva 0-8; Ideale Bari-Fragagnano 1-0; Atl. Pezze-Latiano 2-1; Avio Brindisi-Maruggio 3-1. Hanno riposato: United Sly e C...

Volley femminile: risultati e classifiche dalla B alla D

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 13ª Giornata: Nissan Volley Maglie-Volley Cdpazzi Roma 3-1; C.M.O Fiamma Torrese-Santa Teresa Volley 3-0; Acqua&Sapone V.Group-Cuore Di Mamma Cutr. 1-3; Planet Strano Light-Gio’volley Aprilia 1-3; Europea 92 Isernia-Luvo Baratto...

Calcio Prima Categoria: risultati 16ª giornata

Risultati 16ª giornata campionato calcio Prima Categoria – Girone B: Brilla Campi-Capurso 2-2; Conversano-Savelletri 3-0; Crispiano-Rutiglianese 1-1; D.B. Manduria-S. Vito 2-1; Erchie-Castellaneta 3-1; Locorotondo-Grottaglie 0-3; San Marzano- Manduria Sport (Sosp.); Squinzano-Mottola (Sosp.).<...