Lun21012019

Ultimo aggiornamentoVen, 18 Gen 2019 6pm

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 21ª giornata

Risultati 21ª giornata di campionato calcio serie D: Canosa-Sarnese 2-2; Cavese-Altamura 2-0; Gragnano- Aversa 1-1; Gravina-San Severo 2-1; Manfredonia- Potenza 2-3; Nardò-Pomigliano 2-2; Picerno- Francavilla 2-1; Taranto-Cerignola 2-1; Turris- Frattese 4-0.

Pr...

Calcio serie C: risultati e classifica marcatori 23ª giornata

Calcio serie C

Risultati 23ª giornata di campionato:  Catania-V. Francavilla 0 -1; Catanzaro- Bisceglie 1-0; Fidelis Andria-Cosenza 1-1; Matera- Reggina 1-1; Monopoli-Sicula Leonzio 1-1; Paganese- Akragas 1-0; Rende-Lecce 0-1; Siracusa-Racing Fondi 3-0; Trapani-Juve St...

Lecce non brilla ma vince anche contro Rende: le pagelle

Rende 0 Lecce 1

Rende (3-5-2): Forte; Sanzone, Porcaro, Pambianchi; Gigliotti (23’ st Viteritti), Franco, Laaribi, Rossini, Blaze; Ricciardo (30’ st Actis Goretta), Vivacqua (30’ st Ferreira). In panchina: De Brasi, Boscaglia, Marchio, Piromallo, Coppola, Felleca, Godano, Calvanese,...

Basket: tutti i risultati e le classifiche dalla serie B alla D

BASKET SERIE B

Risultati (4ª di ritorno): Matera-San Severo 90-95; Cerignola-Val di Ceppo 56-53; Nardò-Bisceglie 78-86; Pescara-Recanati 84-89; Campli-Civitanova 92-94 d1ts; Senigallia-Ortona 103-47; Porto S.Elpidio-Teramo 66-48; Giulianova-Fabriano 72-61.

Clas...

Basket Lega A: Brindisi vince anche contro Pistoia

Brindisi – Pistoia: 88 – 74; Parziali 20-21; 39-44; 72-63

Happy Casa Brindisi: Suggs 15 (6/12, 1/4), Tepic 12 (2/3, 2/3), Smith 5 (1/3, 1/2), Mesicek 12 (4/5, 1/3), Cardillo 3 (1/1 da 3), Moore N. 21 (2/4, 5/7), Donzelli 2 (1/1, 0/1), Giuri 6 (3/3, 0/3), Lalanne 12 (3/7, 0/2). N.e.: O...

Calcio seconda categoria: risultati e classifiche 14ª giornata

Calcio girone B campionato seconda categoria.

Risultati (14ª giornata): Atl. S. Vito-Atl. Martina 1-2 (sospesa al 1’st per pioggia); Conversano-Acquaviva 0-8; Ideale Bari-Fragagnano 1-0; Atl. Pezze-Latiano 2-1; Avio Brindisi-Maruggio 3-1. Hanno riposato: United Sly e C...

Volley femminile: risultati e classifiche dalla B alla D

VOLLEY SERIE B/1 FEMMINILE

Risultati 13ª Giornata: Nissan Volley Maglie-Volley Cdpazzi Roma 3-1; C.M.O Fiamma Torrese-Santa Teresa Volley 3-0; Acqua&Sapone V.Group-Cuore Di Mamma Cutr. 1-3; Planet Strano Light-Gio’volley Aprilia 1-3; Europea 92 Isernia-Luvo Baratto...

Calcio Prima Categoria: risultati 16ª giornata

Risultati 16ª giornata campionato calcio Prima Categoria – Girone B: Brilla Campi-Capurso 2-2; Conversano-Savelletri 3-0; Crispiano-Rutiglianese 1-1; D.B. Manduria-S. Vito 2-1; Erchie-Castellaneta 3-1; Locorotondo-Grottaglie 0-3; San Marzano- Manduria Sport (Sosp.); Squinzano-Mottola (Sosp.).<...

Calcio Promozione: risultati 18ª giornata

Risultati 18ª giornata campionato calcio Promozione - Girone A: Bitritto-Audace Barletta 1-0; Fortis Altamura-Monte S. Angelo 1-1; Ginosa-Terlizzi 0-3; Martina-Spinazzola 2-0; Noicattaro-San Marco  (Rinv.); Ordona-Vigor Moles 2-1; Polimnia-Ascoli Satriano 0-1; Real Siti-Trulli ...

Goleata del Bisceglie contro Galatina. Gli altri risultati di calcio Eccellenza

Risultati 18ª giornata campionato calcio Eccellenza: Aradeo-Fasano 1-2; Avetrana-Otranto 1-0; Barletta-Bitonto 1-1; Bisceglie-Galatina 11-0; Casarano-Vieste 3-2; Corato-Novoli 3-0; Molfetta-Gallipoli0-2; Omnia Bitonto-Trani 3-1.

Prossimo turno (19ª giornata) campionato calcio Eccellenza...

Calcio serie D: risultati e classifica marcatori 20ª giornata

Risultati calcio serie D (20ª giornata): Altamura-Manfredonia 2-0; Aversa-Cavese 1-3; Cerignola-Gragnano 0-2; Francavilla-Gravina 1-1; Frattese-Picerno 0-2; Pomigliano-Canosa 3-0; Potenza-Turris 3-1; San Severo-Nardò 2-3; Sarnese-Taranto 2-3.

Prossimo turno calcio serie D (21ª giornata...