Mer13112019

Ultimo aggiornamentoLun, 11 Nov 2019 10am

Verdetti calcio Promozione: Brindisi e Terlizzi in Eccellenza

Risultati 30ª giornata calcio serie Promozione – Girone A

Ascoli Satriano-Ginosa 4-0; Audace Barletta-Terlizzi 0-2; Fortis Altamura-Real Siti 1-2; Monte S. Angelo-Bitritto 2-0; Ordona-Polimnia 3-0; Spinazzola-San Marco 6-4; Trulli e Grotte-Noicattaro 1-2; Vigor Moles-M...

Calcio Prima Categoria: risultati 28ª giornata

Risultati 28ª giornata calcio serie Prima Categoria – Girone B

Castellaneta-Capurso 1-0; Grottaglie-D.B. Manduria 4-1; Locorotondo-Crispiano 3-1; Manduria Sport-Brilla Campi 2-0; Mottola-Conversano 3-2; Rutiglianese-S. Vito 0-0; San Marzano-Erchie 3-4; Savelletri-Squin...

Calcio Prima Categoria: risultati gironi B e C

Risultati 27ª giornata calcio serie Prima Categoria – Girone B

Brilla Campi-Grottaglie 1-0; Capurso-Mottola 3-2; Conversano-Locorotondo 3-1; Crispiano- San Marzano 4-5; D.B. Manduria-Rutiglianese 1-7; Erchie-Savelletri 2-1; S. Vito-Castellaneta 1-0; Squinzano-Manduria Sport 1-3.

<...

Calcio Promozione: Brindisi vince campionato. Gli altri risultati

Risultati 29ª giornata calcio serie Promozione – Girone A

Bitritto-Vigor Moles 3-5; Ginosa-Trulli e Grotte 2-0; Martina-Ascoli Satriano 4-1; Noicattaro- Audace Barletta 3-1; Polimnia-Fortis Altamura 0-2; Real Siti-Monte S. Angelo 2-0; San Marco-Ordona 1-1; Terlizzi-Spi...

Calcio Eccellenza: risultati 29 giornata. Fasano promosso in D

Risultati 29ª giornata calcio serie Eccellenza

Aradeo-Bisceglie 3-0; Avetrana-Fasano 0-2; Barletta- Galatina 9-0; Casarano-Bitonto 1-0; Corato-Trani 1-0; Novoli-Molfetta 0-0; Omnia Bitonto-Gallipoli 2-0; Vieste-Otranto 1-2.

 

Prossimo turno (30ª...

Calcio serie D: risultati e marcatori 31ª giornata

Risultati 31ª giornata calcio serie D 

Altamura-Francavilla 1-3; Aversa-San Severo 2-0; Cavese-Sporting Fulgor 4-1; Cerignola-Pomigliano 0-0; Gragnano-Taranto 1-3; Manfredonia-Nardò 1-1; Potenza-Picerno 4-0; Sarnese-Frattese 0-1; Turris-Gravina 2-0.

Pro...

Calcio serie C: risultati e marcatori 34ª giornata

Risultati 34ª giornata calcio serie C 

Akragas-Catania 1-3; Bisceglie-Reggina 1-2; Catanzaro-Siracusa 1-0; Juve Stabia-Monopoli 2-1; Lecce-Racing Fondi 2-0; Rende-Casertana 0-1; Sicula Leonzio-Cosenza 0-1; Trapani- Fidelis Andria 1-1; V. Francavilla-Matera 2-2. Ha ripo...

Virtus Francavilla contro il Matera: solo un punto. Le pagelle

Virtus Francavilla - Matera 2 - 2

VIRTUS FRANCAVILLA (3-5-2): Albertazzi 6 Prestia 5,5, Maccarrone 5,5, Agostinone 5.5; Pino 6 (41’ st Di Nicola 6), Monaco 6.5 (27’ st Madonia 7,5), Biason 6, Sicurella 6, Albertini 6.5; Partipilo 6, Anastasi 7,5 (20’ st Mastropietro...

Volley: risultati e classifiche dalla serie B alla D femminile

VOLLEY FEMMINILE SERIE B/1

Risultati 22ª Giornata: Luvo Barattoli Arzano-Volley Manfredonian 3-1; Gio’volley Aprilia-Volley Cdpazzi Roma 3-2; Givova Scafati-Nissan Volley Maglie 3-0; Santa Teresa Volley-Planet Strano Light 3-0; Dilillo Libera Cerig.- Europea 92 Isernia...

Calcio seconda categoria: risultati e classifiche 11ª di ritorno

Campionato calcio seconda categoria – Girone B - Risultati (11ª di ritorno): Atl. Martina-Atl. Pezze 1-2; Acquaviva-Avio Brindisi 2-0; Latiano-Fragagnano 4-3; C. Conversano-Cellamare 2-7; Maruggio-United Sly 1-7. Riposano: Ideale Bari e Atl. S. Vito.

Classifica: United Sly 52; Ideale B...

Volley: risultati e classifiche dalla serie B alla D maschile

VOLLEY SERIE B MASCHILE Risultati 22ª Giornata: Tya Marigliano 1995-Orthogea Ostuni 3-0; Bcc Leverano-Snav Folgore Massa 3-1; Fulgor Tricase V.-Erredi Assicur.Taranto 3-1; Florigel Andria-Gis Pall.Ottaviano 3-1; Pallavolo Bari-Giocoleria Virtus 3-0; Romeonormanna Aversa-Olimpia Sbv Galatina 3-0....